38 Treffer    Datum ändern     Drucken

Veranstaltungen am Fr, 03.04.2020



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
06:00 22:00 980303 Fotoausstellung "Jordanien" / HS NB FB SBE Haus 1 (LG 4) Foyer (unten), Haus 1
08:00 09:30 082501 Qualitätsmanagement und Lebensmittelmikrobiologie Haus 1 (LG 1) R 415 (Seminarraum), Haus 1 Dr. Abdi
08:00 09:30 250901 CAD – VectorWorks Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
08:00 09:30 011301 Phytomedizin und Pflanzenschutz Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2 Professorin Strehlow
08:00 10:00 060503 quantitative Sozialforschung Haus 1 (LG 2) R 238 (PC-Pool), Haus 1 1-Gruppe Professorin Janetzke
08:00 11:30 081101 Lebensmittelrecht Haus 1 (LG 2) R 436 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Wittmann
08:00 11:30 082101 Getreide- und Backtechnologie Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1 Professor Meurer
08:00 11:30 181101 Aktuelle Themen der Non-Food-Produkte - Entwicklung und Herstellung von Bioprodukten Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3
08:00 11:30 131261 Standortangepasste Landnutzungssysteme Haus 3 (AL) R 313 (PC-Labor), Haus 3 Professor Dobers
08:00 16:00 124101 Landesvermessung 2
08:00 17:30 014161 Angewandter Pflanzenschutz Professorin Strehlow, Möbius
08:00 18:00 802020002 IfW | SG16 Kinder- und Jugendhilferecht (SGB VIII) Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1
08:00 18:00 802020000002 IfW | SG15 Politische Bildung in der Sozialen Arbeit Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1
08:00 18:00 80200003 IfW | W44-2019 (1/2) System. Case Management / Fallmanagement Haus 1 (LG 2) R 334 (Seminarraum) , Haus 1
08:00 18:00 8020200002 IfW | SG17 Familie und Gesellschaft Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1
08:15 09:45 153001 GIS Haus 2 (HG) Raum 103, Haus 2 1-Gruppe
08:15 09:45 152501 Software-Technik Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
08:15 09:45 Unmanned Aerial Vehicle Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
08:15 09:45 127301 Analyse stochastischer Prozesse Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2 2-Gruppe
08:15 11:30 283302 Pädiatrie Grundlagen Haus 3 (AL) R 111 (Seminraraum), Haus 3
09:00 17:00 050181 Vernetzung & Sozialraumanalyse Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1
09:00 17:00 050663 Alltagsintegrierte Sprachförderung Haus 1 (LG 1) R 318 (Seminarraum), Haus 1
09:00 17:00 261501 Projektmanagement Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1
10:00 11:30 152502 Software-Technik Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
10:00 11:30 250901 CAD – VectorWorks Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
10:00 11:30 Unmanned Aerial Vehicle Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
10:00 11:30 127302 Analyse stochastischer Prozesse Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2 2-Gruppe
10:00 11:30 153002 GIS Haus 2 (HG) Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2 1-Gruppe
10:00 13:30 Designing in the Historical Environment Haus 2 (HG) Raum 101 , Haus 2
10:00 14:00 060801 Public Health und Epidemiologie Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1 Professor Teti
10:00 15:30 240701 Zoologische Bestimmungsübungen und Exkursionen Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
10:00 18:00 190302 Mensch als Bewohner - Intergenerativität und Altern in Gemeinden als wachsende Felder Sozialer Arbeit (WP) Haus 1 (LG 2) R 229 (Seminarraum), Haus 1 Prof. Dr. Brauer
10:15 11:45 930153 Deutsch als Fremdsprache B2 Haus 2 (HG) Raum 102, Haus 2 Hohnstein
12:00 13:30 930151 Deutsch als Fremdsprache A2 / HS NB SPZ Haus 2 (HG) Raum 102, Haus 2 Hohnstein
12:00 15:30 244502 Umweltrecht Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
12:00 18:00 190719 Lebendiges Lernen - Spiel als Interaktions- und Kommunikationsmedium in der Arbeit mit Gruppen - 2 Gruppen (WP) Haus 4 (Mensa) R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa 1-Gruppe Müller
14:00 16:00 060503 quantitative Sozialforschung Haus 1 (LG 2) R 238 (PC-Pool), Haus 1 2-Gruppe Professorin Janetzke
16:00 18:00 060503 quantitative Sozialforschung Haus 1 (LG 2) R 238 (PC-Pool), Haus 1 3-Gruppe Professorin Janetzke