Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Geoinformatik, Abschluss B, PrüfungsOrdnung 2016 (B GIF) ,     Semester von: 1 ,     Semester bis: 1 ,     k_semester.semid: 20182  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Begrüßung der Studierenden    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  950033     Sonstiges    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. Kresse ,   Dr. rer. nat. Nitschke ,   Dipl.-Inf. Schäfer ,   Dr.-Ing. Hillmann ,   Dr.-Ing Wehrenpfennig ,   Dr.-Ing. Heger ,   Dr. rer. nat. habil. Teschke ,   Dr.-Ing. Foppe ,   Dr. Ing. (CDN) Knickmeyer ,   Brämer ,   Dr. Löwner ,   Wauer
B Geoinformatik 1 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
11:30
Einzel 17.09.2018 bis
17.09.2018
Kresse
Nitschke
Schäfer
Hillmann
Wehrenpfennig
Heger
Teschke
Foppe
Knickmeyer
Brämer
Löwner
Wauer
R 304 (Seminarraum), Haus 2
 

Betriebssysteme    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  150604     Praktikum    1 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dipl.-Inf. Schäfer
B Geoinformatik 1 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
11:30
14tägl 04.10.2018 bis
10.01.2019
29.11.2018   
18.10.2018   
Schäfer R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Donnerstag 16:00 bis
17:30
Einzel 18.10.2018 bis
18.10.2018
Schäfer R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Freitag 12:30 bis
14:00
Einzel 23.11.2018 bis
23.11.2018
Schäfer Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
 

Einführung in die Computer-Kabinette des Bereichs GG    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  950030     Sonstiges    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Inf. Schäfer ,   Lemke
B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:45 bis
11:30
Einzel 18.09.2018 bis
18.09.2018
Schäfer
Lemke
Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
 

Einführung in die Einrichtungen des Zentrums für Informations- und Medientechnologie (ZIMT) und Ausgabe der Benutzerkennzeichen [GIF, GMT, GGI]    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  950032     Sonstiges    Zugeordnete Lehrpersonen :   Block ,   Dipl.-Inf. Schäfer ,   Lemke
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
10:45
Einzel 18.09.2018 bis
18.09.2018
Block
Schäfer
Lemke
Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Einführung in die Nutzung der Hochschulbibliothek [GIF]    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  150034     Sonstiges   
B Geoinformatik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:30 bis
09:30
Einzel 18.09.2018 bis
18.09.2018
 
 

Einführungsvorlesung: Wie studiere ich Geoinformatik an der Hochschule Neubrandenburg?    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  150042     Vorlesung    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing Wehrenpfennig
B Geoinformatik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:00 bis
13:30
Einzel 20.09.2018 bis
20.09.2018
Wehrenpfennig Raum 211 (Physik), Haus 2
 

Fehlerlehre und Statistik    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  127701     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Foppe
B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 08:15 bis
09:45
woch 05.10.2018 bis
11.01.2019
Foppe Raum 211 (Physik), Haus 2
 

Fehlerlehre und Statistik    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  127702     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Foppe
B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 10:00 bis
11:30
woch 05.10.2018 bis
11.01.2019
Foppe Raum 211 (Physik), Haus 2
 

GEOgraf-Schulung    Keine Belegpflicht

WiSe 2018/19    Nr.:  950090     Sonstiges    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Heger
B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 09:00 bis
16:00
Einzel 28.09.2018 bis
28.09.2018
Heger   Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
 

Grundlagen der Computertechnik    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  150601     Vorlesung    1 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing Wehrenpfennig
B Geoinformatik 1 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:15 bis
09:45
14tägl 27.09.2018 bis
20.12.2018
25.10.2018   
08.11.2018   
Wehrenpfennig Raum 211 (Physik), Haus 2
Donnerstag 08:15 bis
09:45
Einzel 18.10.2018 bis
18.10.2018
Wehrenpfennig Raum 211 (Physik), Haus 2
Donnerstag 14:15 bis
15:45
Einzel 01.11.2018 bis
01.11.2018
Wehrenpfennig Raum 211 (Physik), Haus 2
 

Grundlagen der Computertechnik    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  150602     Übung    1 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing Wehrenpfennig
B Geoinformatik 1 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:15 bis
09:45
14tägl 04.10.2018 bis
10.01.2019
18.10.2018   
10.01.2019   
13.12.2018   
Wehrenpfennig Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
Freitag 12:30 bis
14:00
Einzel 19.10.2018 bis
19.10.2018
19.10.2018   
Wehrenpfennig Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
Donnerstag 08:15 bis
09:45
Einzel 08.11.2018 bis
08.11.2018
Wehrenpfennig Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
 

Grundlagen der Geoinformatik    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  150501     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Kresse
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:15 bis
09:45
Einzel 24.09.2018 bis
24.09.2018
Kresse Raum 211 (Physik), Haus 2
Mittwoch 08:15 bis
14:00
Einzel 26.09.2018 bis
26.09.2018
Kresse Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
Montag 08:15 bis
15:45
Einzel 01.10.2018 bis
01.10.2018
Kresse Raum 211 (Physik), Haus 2
Montag 12:30 bis
19:30
Einzel 08.10.2018 bis
08.10.2018
Kresse Raum 211 (Physik), Haus 2
Montag 08:15 bis
09:45
woch 22.10.2018 bis
29.10.2018
22.10.2018   
Kresse Raum 211 (Physik), Haus 2
 

Grundlagen der Geoinformatik    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  150502     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Löwner
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 12:30 bis
14:00
14tägl 28.09.2018 bis
12.10.2018
28.09.2018   
Löwner Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
Mittwoch 12:30 bis
14:00
woch 10.10.2018 bis
09.01.2019
17.10.2018   
14.11.2018   
Löwner Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
Freitag 12:30 bis
14:00
Einzel 26.10.2018 bis
26.10.2018
Löwner Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
Freitag 12:30 bis
14:00
woch 02.11.2018 bis
09.11.2018
Löwner Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
Freitag 12:30 bis
14:00
Einzel 07.12.2018 bis
07.12.2018
Löwner Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
 

Grundlagen der Programmierung    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  150603     Praktikum    1 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing Wehrenpfennig
B Geoinformatik 1 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
11:30
14tägl 27.09.2018 bis
20.12.2018
25.10.2018   
Wehrenpfennig R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Freitag 14:15 bis
15:45
Einzel 19.10.2018 bis
19.10.2018
19.10.2018   
Wehrenpfennig R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Donnerstag 12:30 bis
14:00
Einzel 01.11.2018 bis
01.11.2018
Wehrenpfennig R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Donnerstag 08:15 bis
09:45
Einzel 13.12.2018 bis
13.12.2018
Wehrenpfennig R 230 (EDV-Labor), Haus 2
Donnerstag 08:15 bis
09:45
Einzel 10.01.2019 bis
10.01.2019
Wehrenpfennig R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
 

Informationen zu den Prüfungsordnungen [GIF, GMT]    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  950022     Sonstiges    Zugeordnete Lehrpersonen :   Schuldt ,   Dr.-Ing Wehrenpfennig
B Geoinformatik 1 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 11:30 bis
11:45
Einzel 14.11.2018 bis
14.11.2018
Schuldt
Wehrenpfennig
Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Mathematik 1    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  150101     Vorlesung / Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Wauer
B Geoinformatik 1 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:15 bis
09:45
woch 25.09.2018 bis
08.01.2019
16.10.2018   
06.11.2018   
Wauer Raum 211 (Physik), Haus 2
Dienstag 08:15 bis
09:45
Einzel 16.10.2018 bis
16.10.2018
Wauer Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Mathematik 1    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  150102     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Wauer
B Geoinformatik 1 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
11:30
woch 25.09.2018 bis
08.01.2019
16.10.2018   
06.11.2018   
Wauer Raum 211 (Physik), Haus 2
Dienstag 10:00 bis
11:30
Einzel 16.10.2018 bis
16.10.2018
Wauer Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Physik    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  150301     Vorlesung    3 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Wauer
B Geoinformatik 1 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
11:30
14tägl 10.10.2018 bis
19.12.2018
07.11.2018   
Wauer Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
Mittwoch 08:15 bis
09:45
woch 10.10.2018 bis
09.01.2019
07.11.2018   
Wauer Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Physik    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  150302     Übung    1 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Wauer
B Geoinformatik 1 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
11:30
14tägl 17.10.2018 bis
09.01.2019
Wauer Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Regeln/Vorschriften für Sicherheit und Gesundheitsschutz (GUV-R178)    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  120204     Vortrag    Zugeordnete Lehrperson :   Heidrich
B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 14:15 bis
15:45
Einzel 26.09.2018 bis
26.09.2018
Heidrich Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Studienorganisation GIF    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  150002     Sonstiges    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing Wehrenpfennig
B Geoinformatik 1 (2016),  B Geoinformatik 3 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 11:45 bis
12:00
vierwöch. 02.10.2018 bis
27.11.2018
Wehrenpfennig Raum 211 (Physik), Haus 2
Dienstag 11:45 bis
12:00
Einzel 18.12.2018 bis
18.12.2018
Wehrenpfennig Raum 211 (Physik), Haus 2
 

Studierendenvollversammlung    Belegpflicht

WiSe 2018/19    Nr.:  950038     Sonstiges   
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 5 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016),  B Geoinformatik 3 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016),  M Landnutzungsplanung 1 (2015),  M Landscape Architecture and Greenspace Management 1 (2016),  B Landschaftsarchitektur 1 (2011),  B Landschaftsarchitektur 3 (2011),  B Landschaftsarchitektur 5 (2011),  B Landschaftsarchitektur 7 (2011),  B Naturschutz und Landnutzungsplanung 1 (2011),  B Naturschutz und Landnutzungsplanung 3 (2011),  B Naturschutz und Landnutzungsplanung 7 (2011) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 15:00 bis
17:00
Einzel 07.11.2018 bis
07.11.2018
 
 

Tutorium    Keine Belegpflicht

WiSe 2018/19    Nr.:  150003     Tutorium   
B Geoinformatik 1 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 14:15 bis
16:15
14tägl 10.10.2018 bis
21.11.2018
07.11.2018   
  R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Mittwoch 12:30 bis
14:30
vierwöch. 17.10.2018 bis
14.11.2018
  R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Mittwoch 14:15 bis
16:15
Einzel 07.11.2018 bis
07.11.2018
  Raum 235 (CAD-Labor), Haus 2
Mittwoch 14:15 bis
16:15
woch 28.11.2018 bis
16.01.2019
  R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
 

Vermessungskunde für Geoinformatiker    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  156001     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Hillmann
B Geoinformatik 1 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 14:15 bis
15:45
Einzel 18.09.2018 bis
18.09.2018
Hillmann Raum 105, Haus 2
Dienstag 12:30 bis
14:00
woch 18.09.2018 bis
11.12.2018
09.10.2018   
16.10.2018   
Hillmann Raum 105, Haus 2
Donnerstag 12:30 bis
15:45
Einzel 27.09.2018 bis
27.09.2018
Hillmann Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
Dienstag 14:15 bis
15:45
Einzel 02.10.2018 bis
02.10.2018
Hillmann Raum 106, Haus 2
Donnerstag 12:30 bis
14:00
Einzel 18.10.2018 bis
18.10.2018
Hillmann Raum 105, Haus 2
Donnerstag 14:15 bis
15:45
Einzel 18.10.2018 bis
18.10.2018
Hillmann Raum 105, Haus 2
Dienstag 14:15 bis
15:45
woch 27.11.2018 bis
11.12.2018
Hillmann Raum 106, Haus 2
 

Vermessungskunde für Geoinformatiker    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  156002     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Hillmann
B Geoinformatik 1 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 14:15 bis
14:30
Einzel 25.09.2018 bis
25.09.2018
Hillmann Geräteausgabe, Haus 2
Dienstag 14:30 bis
17:30
Einzel 25.09.2018 bis
25.09.2018
Hillmann Gelände, Haus 2
Dienstag 14:15 bis
14:30
woch 23.10.2018 bis
13.11.2018
Hillmann Geräteausgabe, Haus 2
Dienstag 14:30 bis
17:30
woch 23.10.2018 bis
13.11.2018
Hillmann Gelände, Haus 2
Dienstag 14:15 bis
14:30
Einzel 20.11.2018 bis
20.11.2018
Hillmann Geräteausgabe, Haus 2
Dienstag 14:30 bis
17:00
Einzel 20.11.2018 bis
20.11.2018
Hillmann Gelände, Haus 2
 

Vorkurs Mathematik    Keine Belegpflicht

WiSe 2018/19    Nr.:  950021     Tutorium    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. rer. nat. Nitschke ,   Dr. Ing. (CDN) Knickmeyer ,   Dr. Meurer
B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 08:15 bis
15:45
Block 04.09.2018 bis
06.09.2018
Nitschke Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Freitag 08:15 bis
15:45
Einzel 07.09.2018 bis
07.09.2018
Knickmeyer Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Montag 08:15 bis
15:45
Einzel 10.09.2018 bis
10.09.2018
Knickmeyer Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
keine Angabe 08:15 bis
15:45
Block 11.09.2018 bis
12.09.2018
Meurer Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Vorstellung der Studiengänge GIF und GMT    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  950031     Sonstiges    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. Kresse ,   Dr. rer. nat. Nitschke ,   Dipl.-Inf. Schäfer ,   Dr.-Ing. Hillmann ,   Dr.-Ing Wehrenpfennig ,   Dr.-Ing. Heger ,   Dr. rer. nat. habil. Teschke ,   Dr.-Ing. Foppe ,   Dr. Ing. (CDN) Knickmeyer ,   Brämer ,   Dr. Löwner ,   Wauer
B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 11:30 bis
12:30
Einzel 17.09.2018 bis
17.09.2018
Kresse
Nitschke
Schäfer
Hillmann
Wehrenpfennig
Heger
Teschke
Foppe
Knickmeyer
Brämer
Löwner
Wauer
Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Vorstellung des Fremdsprachenzentrums    Belegpflicht

WiSe 2018/19    Nr.:  950034     Sonstiges    Zugeordnete Lehrperson :   Copeland
B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 14:00 bis
15:00
Einzel 19.09.2018 bis
19.09.2018
Copeland R 304 (Seminarraum), Haus 2
 

Vorstellung International Office (IO)    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  950036     Sonstiges   
B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 13:30 bis
14:00
Einzel 19.09.2018 bis
19.09.2018
  R 304 (Seminarraum), Haus 2
 

VR Anwendungen in der Geodäsie    Belegpflicht

WiSe 2018/19    Nr.:  230001     Vortrag    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Heger
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
10:45
Einzel 24.01.2019 bis
24.01.2019
Heger Raum 211 (Physik), Haus 2
 


Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion