Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Geodäsie/Geoinformatik, Abschluss M, PrüfungsOrdnung 2016 (M GG) ,     Semester von: 1 ,     Semester bis: 1 ,     k_semester.semid: 20182  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Anwender-Projekt    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  230701     Seminar    4 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. Kresse ,   Dr.-Ing. Hillmann ,   Dr.-Ing Wehrenpfennig ,   Dr.-Ing. Heger ,   Dr. rer. nat. habil. Teschke ,   Dr.-Ing. Foppe ,   Brämer ,   Dr. Löwner
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 08:15 bis
09:45
Einzel 26.09.2018 bis
26.09.2018
Kresse
Hillmann
Wehrenpfennig
Heger
Teschke
Foppe
Brämer
Löwner
Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Mittwoch 16:00 bis
17:30
vierwöch. 24.10.2018 bis
19.12.2018
19.12.2018   
Kresse
Hillmann
Wehrenpfennig
Heger
Teschke
Foppe
Brämer
Löwner
Raum 211 (Physik), Haus 2
Mittwoch 18:00 bis
19:30
vierwöch. 24.10.2018 bis
19.12.2018
19.12.2018   
Kresse
Hillmann
Wehrenpfennig
Heger
Teschke
Foppe
Brämer
Löwner
Raum 211 (Physik), Haus 2
Donnerstag 16:00 bis
17:30
Einzel 10.01.2019 bis
10.01.2019
Kresse
Hillmann
Wehrenpfennig
Heger
Teschke
Foppe
Brämer
Löwner
Raum 211 (Physik), Haus 2
Donnerstag 18:00 bis
19:30
Einzel 10.01.2019 bis
10.01.2019
Kresse
Hillmann
Wehrenpfennig
Heger
Teschke
Foppe
Brämer
Löwner
Raum 211 (Physik), Haus 2
 

Begrüßung der Studierenden und Vorstellung des Studiengangs GG    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  950037     Sonstiges    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. Kresse ,   Dr. rer. nat. Nitschke ,   Dr.-Ing. Hillmann ,   Dr.-Ing Wehrenpfennig ,   Dr.-Ing. Heger ,   Dr. rer. nat. habil. Teschke ,   Dr.-Ing. Foppe ,   Dr. Ing. (CDN) Knickmeyer ,   Brämer ,   Dr. Löwner ,   Wauer
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:15 bis
09:15
Einzel 24.09.2018 bis
24.09.2018
Kresse
Nitschke
Hillmann
Wehrenpfennig
Heger
Teschke
Foppe
Knickmeyer
Brämer
Löwner
Wauer
Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Betriebswirtschaft und Management    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  230201     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Brämer
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 16:00 bis
17:30
woch 24.09.2018 bis
17.12.2018
29.10.2018   
Brämer Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Betriebswirtschaft und Management    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  230202     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Brämer
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 18:00 bis
19:30
woch 24.09.2018 bis
17.12.2018
29.10.2018   
Brämer Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Bild- und Gitterdaten    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  231301     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Kresse
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 12:30 bis
14:00
woch 05.10.2018 bis
09.11.2018
02.11.2018   
26.10.2018   
Kresse Raum 105, Haus 2
Freitag 14:15 bis
15:45
woch 05.10.2018 bis
09.11.2018
02.11.2018   
26.10.2018   
Kresse Raum 105, Haus 2
Freitag 12:30 bis
15:45
Einzel 26.10.2018 bis
26.10.2018
Kresse Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
Freitag 08:15 bis
09:45
Einzel 07.12.2018 bis
07.12.2018
Kresse Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
Freitag 10:00 bis
11:30
Einzel 07.12.2018 bis
07.12.2018
Kresse Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
Montag 10:00 bis
14:00
Einzel 07.01.2019 bis
07.01.2019
Baltrusch Raum 105, Haus 2
Donnerstag 12:30 bis
14:00
Einzel 17.01.2019 bis
17.01.2019
Baltrusch Raum 105, Haus 2
 

Bild- und Gitterdaten    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  231302     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Kresse
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 16:00 bis
17:30
woch 05.10.2018 bis
09.11.2018
02.11.2018   
26.10.2018   
Kresse Raum 105, Haus 2
Freitag 18:00 bis
19:30
woch 05.10.2018 bis
09.11.2018
02.11.2018   
26.10.2018   
Kresse Raum 105, Haus 2
Freitag 16:00 bis
19:30
Einzel 26.10.2018 bis
26.10.2018
Kresse Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
Freitag 12:30 bis
14:00
Einzel 07.12.2018 bis
07.12.2018
Kresse Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
Freitag 14:15 bis
15:45
Einzel 07.12.2018 bis
07.12.2018
Kresse Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
Montag 14:15 bis
15:45
Einzel 07.01.2019 bis
07.01.2019
Baltrusch Raum 105, Haus 2
Donnerstag 14:15 bis
17:30
Einzel 17.01.2019 bis
17.01.2019
Baltrusch Raum 105, Haus 2
 

Bodenordnung    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  233201     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dipl.-Ing. Rebenstorf
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
11:30
woch 24.09.2018 bis
26.11.2018
29.10.2018   
Rebenstorf Raum 105, Haus 2
Montag 12:30 bis
14:00
14tägl 24.09.2018 bis
26.11.2018
Rebenstorf Raum 105, Haus 2
Donnerstag 10:00 bis
11:30
Einzel 17.01.2019 bis
17.01.2019
Rebenstorf Raum 106, Haus 2
 

Bodenordnung    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  233202     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dipl.-Ing. Rebenstorf
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:15 bis
15:45
woch 24.09.2018 bis
26.11.2018
29.10.2018   
Rebenstorf Raum 105, Haus 2
Montag 12:30 bis
14:00
14tägl 01.10.2018 bis
26.11.2018
29.10.2018   
Rebenstorf Raum 105, Haus 2
 

Differenzialgeometrie    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  232801     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. rer. nat. Nitschke
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:30 bis
14:00
woch 27.09.2018 bis
20.12.2018
27.09.2018   
04.10.2018   
01.11.2018   
20.12.2018   
18.10.2018   
22.11.2018   
06.12.2018   
13.12.2018   
Nitschke R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Dienstag 10:00 bis
11:00
Einzel 02.10.2018 bis
02.10.2018
02.10.2018   
Nitschke Raum 105, Haus 2
Dienstag 09:00 bis
09:45
Einzel 09.10.2018 bis
09.10.2018
Nitschke R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Mittwoch 08:15 bis
09:45
vierwöch. 10.10.2018 bis
05.12.2018
07.11.2018   
Nitschke R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Mittwoch 08:15 bis
09:45
Einzel 24.10.2018 bis
24.10.2018
Nitschke R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Dienstag 08:15 bis
09:45
Einzel 13.11.2018 bis
13.11.2018
Nitschke R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Mittwoch 08:15 bis
09:45
Einzel 14.11.2018 bis
14.11.2018
Nitschke R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Mittwoch 08:15 bis
09:45
Einzel 28.11.2018 bis
28.11.2018
Nitschke R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Dienstag 08:15 bis
09:45
Einzel 18.12.2018 bis
18.12.2018
Nitschke R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Donnerstag 12:30 bis
14:00
Einzel 10.01.2019 bis
10.01.2019
Nitschke R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
 

Differenzialgeometrie    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  232802     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. rer. nat. Nitschke
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 14:15 bis
15:45
woch 27.09.2018 bis
20.12.2018
27.09.2018   
04.10.2018   
01.11.2018   
20.12.2018   
22.11.2018   
06.12.2018   
13.12.2018   
Nitschke R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Dienstag 10:00 bis
11:30
Einzel 09.10.2018 bis
09.10.2018
Nitschke Raum 105, Haus 2
Mittwoch 10:00 bis
11:30
vierwöch. 10.10.2018 bis
05.12.2018
07.11.2018   
Nitschke R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Dienstag 08:15 bis
09:45
Einzel 27.11.2018 bis
27.11.2018
Nitschke R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Mittwoch 08:15 bis
09:45
Einzel 12.12.2018 bis
12.12.2018
Nitschke R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Mittwoch 12:30 bis
14:00
Einzel 12.12.2018 bis
12.12.2018
Nitschke R 230 (EDV-Labor), Haus 2
Mittwoch 08:15 bis
09:45
Einzel 09.01.2019 bis
09.01.2019
Nitschke R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Donnerstag 14:15 bis
15:45
Einzel 10.01.2019 bis
10.01.2019
Nitschke R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
 

Einführung in die Computer-Kabinette des Bereichs GG    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  950030     Sonstiges    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Inf. Schäfer ,   Lemke
B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:45 bis
11:30
Einzel 18.09.2018 bis
18.09.2018
Schäfer
Lemke
Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
 

Einführung in die Einrichtungen des Zentrums für Informations- und Medientechnologie (ZIMT) und Ausgabe der Benutzerkennzeichen [GIF, GMT, GGI]    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  950032     Sonstiges    Zugeordnete Lehrpersonen :   Block ,   Dipl.-Inf. Schäfer ,   Lemke
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
10:45
Einzel 18.09.2018 bis
18.09.2018
Block
Schäfer
Lemke
Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Geodatenbanken    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  230501     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Löwner
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 16:00 bis
17:30
woch 27.09.2018 bis
20.12.2018
15.11.2018   
01.11.2018   
13.12.2018   
Löwner Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Mittwoch 08:15 bis
09:45
Einzel 19.12.2018 bis
19.12.2018
Löwner Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Geodatenbanken    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  230502     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Löwner
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 18:00 bis
19:30
woch 27.09.2018 bis
20.12.2018
15.11.2018   
01.11.2018   
13.12.2018   
Löwner Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 19.12.2018 bis
19.12.2018
Löwner Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
 

GI-Technologien    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  231701     Vorlesung    3 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Löwner
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 08:15 bis
09:45
Einzel 28.09.2018 bis
28.09.2018
Löwner R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Freitag 08:15 bis
09:45
Einzel 05.10.2018 bis
05.10.2018
Löwner Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
Donnerstag 08:15 bis
09:45
woch 18.10.2018 bis
10.01.2019
01.11.2018   
15.11.2018   
Löwner Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
 

GI-Technologien    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  231702     Übung    1 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Löwner
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 10:00 bis
11:30
Einzel 28.09.2018 bis
28.09.2018
Löwner R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Freitag 10:00 bis
11:30
Einzel 05.10.2018 bis
05.10.2018
Löwner Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
Donnerstag 10:00 bis
11:30
woch 18.10.2018 bis
10.01.2019
01.11.2018   
15.11.2018   
Löwner Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
 

Informatik-Projekt    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  233301     Seminaristischer Unterricht    4 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing Wehrenpfennig ,   Brämer
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 16:00 bis
17:30
woch 25.09.2018 bis
18.12.2018
30.10.2018   
Wehrenpfennig
Brämer
R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Dienstag 18:00 bis
19:30
woch 25.09.2018 bis
18.12.2018
30.10.2018   
Wehrenpfennig
Brämer
R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
 

Ingenieurgeodäsie    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  231501     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. Heger ,   Dr.-Ing. Foppe
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:15 bis
09:45
14tägl 25.09.2018 bis
18.12.2018
09.10.2018   
04.12.2018   
18.12.2018   
Heger Raum 105, Haus 2
Mittwoch 10:00 bis
11:30
vierwöch. 26.09.2018 bis
24.10.2018
Heger Raum 211 (Physik), Haus 2
Dienstag 08:15 bis
11:30
Einzel 02.10.2018 bis
02.10.2018
Heger Raum 105, Haus 2
Dienstag 08:15 bis
09:45
Einzel 16.10.2018 bis
16.10.2018
Heger Raum 105, Haus 2
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 17.10.2018 bis
17.10.2018
Heger Raum 211 (Physik), Haus 2
Mittwoch 10:00 bis
11:30
14tägl 17.10.2018 bis
12.12.2018
17.10.2018   
14.11.2018   
12.12.2018   
Heger Raum 211 (Physik), Haus 2
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 14.11.2018 bis
14.11.2018
Heger Raum 211 (Physik), Haus 2
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 09.01.2019 bis
09.01.2019
Heger Raum 106, Haus 2
Freitag 08:15 bis
09:45
Einzel 11.01.2019 bis
11.01.2019
Heger Raum 104 , Haus 2
 

Ingenieurgeodäsie    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  231502     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. Heger ,   Dr.-Ing. Foppe
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
11:30
14tägl 25.09.2018 bis
18.12.2018
09.10.2018   
18.12.2018   
04.12.2018   
Heger Raum 105, Haus 2
Mittwoch 12:30 bis
14:00
vierwöch. 26.09.2018 bis
24.10.2018
Heger Raum 211 (Physik), Haus 2
Dienstag 10:00 bis
11:30
Einzel 16.10.2018 bis
16.10.2018
Heger Raum 105, Haus 2
Mittwoch 12:30 bis
14:00
Einzel 17.10.2018 bis
17.10.2018
Heger Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
Mittwoch 12:30 bis
14:00
14tägl 17.10.2018 bis
12.12.2018
28.11.2018   
17.10.2018   
14.11.2018   
12.12.2018   
Heger Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
keine Angabe 08:00 bis
18:00
BlockSaSo 28.10.2018 bis
02.11.2018
Heger
Mittwoch 12:30 bis
14:00
Einzel 14.11.2018 bis
14.11.2018
Heger Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
Mittwoch 12:30 bis
14:00
Einzel 28.11.2018 bis
28.11.2018
Heger Raum 211 (Physik), Haus 2
Mittwoch 12:30 bis
14:00
Einzel 09.01.2019 bis
09.01.2019
Heger Raum 106, Haus 2
Freitag 10:00 bis
11:30
Einzel 11.01.2019 bis
11.01.2019
Heger Raum 104 , Haus 2
 

Praktische Informatik    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  233401     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing Wehrenpfennig
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 12:30 bis
14:00
woch 25.09.2018 bis
18.12.2018
30.10.2018   
Wehrenpfennig R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
 

Praktische Informatik    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  233402     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing Wehrenpfennig
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 14:15 bis
15:45
woch 25.09.2018 bis
18.12.2018
30.10.2018   
Wehrenpfennig R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
 

Studierendenvollversammlung    Belegpflicht

WiSe 2018/19    Nr.:  950038     Sonstiges   
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 5 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016),  B Geoinformatik 3 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016),  M Landnutzungsplanung 1 (2015),  M Landscape Architecture and Greenspace Management 1 (2016),  B Landschaftsarchitektur 1 (2011),  B Landschaftsarchitektur 3 (2011),  B Landschaftsarchitektur 5 (2011),  B Landschaftsarchitektur 7 (2011),  B Naturschutz und Landnutzungsplanung 1 (2011),  B Naturschutz und Landnutzungsplanung 3 (2011),  B Naturschutz und Landnutzungsplanung 7 (2011) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 15:00 bis
17:00
Einzel 07.11.2018 bis
07.11.2018
 
 

VR Anwendungen in der Geodäsie    Belegpflicht

WiSe 2018/19    Nr.:  230001     Vortrag    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Heger
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
10:45
Einzel 24.01.2019 bis
24.01.2019
Heger Raum 211 (Physik), Haus 2
 


Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion