Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Geoinformatik, Abschluss B, PrüfungsOrdnung 2016 (B GIF) ,     Semester von: 2 ,     Semester bis: 2 ,     k_semester.semid: 20191  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Algorithmen und Programmierung I    Zuweisung

SoSe 2019    Nr.:  154101     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Kiesling
B Geoinformatik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:15 bis
09:45
woch 07.03.2019 bis
13.06.2019
Kiesling R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
 

Algorithmen und Programmierung I    Zuweisung

SoSe 2019    Nr.:  154102     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Kiesling
B Geoinformatik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
11:30
woch 07.03.2019 bis
13.06.2019
Kiesling R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
 

Englisch und wissenschaftliches Arbeiten    Zuweisung

SoSe 2019    Nr.:  156802     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Heger
B Geoinformatik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:30 bis
14:00
woch 06.03.2019 bis
12.06.2019
08.05.2019   
13.03.2019   
15.05.2019   
Heger Raum 106, Haus 2
Mittwoch 12:30 bis
14:00
Einzel 13.03.2019 bis
13.03.2019
Heger Raum 105, Haus 2
 

Englisch und wissenschaftliches Arbeiten    Zuweisung

SoSe 2019    Nr.:  156801     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   M.A. Zühlke-Kriszun
B Geoinformatik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:15 bis
15:45
Einzel 11.03.2019 bis
11.03.2019
Zühlke-Kriszun Raum 106, Haus 2
Montag 14:15 bis
15:45
woch 18.03.2019 bis
03.06.2019
25.03.2019   
Zühlke-Kriszun Raum 105, Haus 2
 

Exkursion zum DLR Neustrelitz    Zuweisung

SoSe 2019    Nr.:  950003     Exkursion    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Inf. Schäfer ,   Dr.-Ing Wehrenpfennig
B Geoinformatik 2 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 08:00 bis
14:00
Einzel 26.04.2019 bis
26.04.2019
Wehrenpfennig
 

Geoinformatik-Exkursion (GIF.051): Vorbesprechung    Belegpflicht

SoSe 2019    Nr.:  125102     Exkursion    0 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Löwner
B Geoinformatik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 11:30 bis
12:30
Einzel 13.06.2019 bis
13.06.2019
Löwner Raum 106, Haus 2
 

Geometrie 1 - Fragestunde    Keine Belegpflicht

SoSe 2019    Nr.:  154305     Vorlesung    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. rer. nat. Nitschke
B Geodäsie und Messtechnik 2 (2016),  B Geoinformatik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 14:15 bis
15:30
Einzel 26.06.2019 bis
26.06.2019
Nitschke Raum 211 (Physik), Haus 2
 

Geometrie und Photogrammetrie 1    Zuweisung

SoSe 2019    Nr.:  154301     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. Kresse ,   Dr. rer. nat. Nitschke
B Geoinformatik 2 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 14:15 bis
15:45
14tägl 05.03.2019 bis
02.04.2019
Kresse Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Dienstag 10:00 bis
11:30
Einzel 19.03.2019 bis
19.03.2019
Nitschke Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
Dienstag 12:15 bis
13:45
Einzel 19.03.2019 bis
19.03.2019
Nitschke Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Dienstag 12:30 bis
14:00
14tägl 19.03.2019 bis
28.05.2019
19.03.2019   
14.05.2019   
28.05.2019   
Nitschke Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Dienstag 14:15 bis
15:45
14tägl 23.04.2019 bis
04.06.2019
Kresse Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Dienstag 13:45 bis
15:15
Einzel 14.05.2019 bis
14.05.2019
Nitschke Raum 106, Haus 2
Dienstag 12:30 bis
14:00
Einzel 11.06.2019 bis
11.06.2019
Nitschke Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Geometrie und Photogrammetrie 1    Zuweisung

SoSe 2019    Nr.:  154303     Praktikum    1 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Kresse
B Geoinformatik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 17:45 bis
19:15
Einzel 11.03.2019 bis
11.03.2019
Kresse
Montag 16:00 bis
17:30
woch 11.03.2019 bis
27.05.2019
08.04.2019   
Kresse
Montag 17:45 bis
19:15
14tägl 01.04.2019 bis
15.04.2019
Kresse
 

Geometrie und Photogrammetrie 1    Zuweisung

SoSe 2019    Nr.:  154302     Übung    1 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. rer. nat. Nitschke
B Geoinformatik 2 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 12:30 bis
14:00
14tägl 12.03.2019 bis
04.06.2019
Nitschke Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Geowissen    Zuweisung

SoSe 2019    Nr.:  152101     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Kresse
B Geoinformatik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:15 bis
15:45
Einzel 04.03.2019 bis
04.03.2019
Kresse Raum 105, Haus 2
Montag 12:30 bis
14:00
woch 04.03.2019 bis
03.06.2019
08.04.2019   
Kresse Raum 105, Haus 2
 

Geowissen    Zuweisung

SoSe 2019    Nr.:  152102     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Kresse
B Geoinformatik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
11:30
woch 06.03.2019 bis
12.06.2019
Kresse Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
 

GFG-Kolloquium    Keine Belegpflicht

SoSe 2019    Nr.:  950049     Vortrag    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Foppe
B Geodäsie und Messtechnik 2 (2016),  B Geoinformatik 2 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2018),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2018),  B Geodäsie und Messtechnik 4 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 6 (2016),  B Geoinformatik 4 (2016),  B Geoinformatik 6 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 15:00 bis
19:00
Einzel 03.04.2019 bis
03.04.2019
Kresse
Larisch
Nitschke
Hillmann
Wehrenpfennig
Heger
Foppe
Knickmeyer
Kiskemper
Brämer
Löwner
Wauer
Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Mathematik 2    Zuweisung

SoSe 2019    Nr.:  150701     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Wauer
B Geoinformatik 2 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:15 bis
09:45
woch 05.03.2019 bis
11.06.2019
19.03.2019   
05.03.2019   
Wauer Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
Freitag 08:15 bis
09:45
Einzel 22.03.2019 bis
22.03.2019
Wauer Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Mittwoch 13:00 bis
14:15
Einzel 26.06.2019 bis
26.06.2019
Wauer Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Mathematik 2    Zuweisung

SoSe 2019    Nr.:  150702     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Wauer
B Geoinformatik 2 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
11:30
woch 05.03.2019 bis
11.06.2019
19.03.2019   
05.03.2019   
Wauer Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
Freitag 10:00 bis
11:30
Einzel 22.03.2019 bis
22.03.2019
Wauer Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

MATLAB-Kurs    Zuweisung

SoSe 2019    Nr.:  150703     Übung    Zugeordnete Lehrperson :   M. Eng. Blank
B Geoinformatik 2 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 08:15 bis
09:45
woch 17.05.2019 bis
07.06.2019
Blank Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
Freitag 10:00 bis
11:30
woch 17.05.2019 bis
07.06.2019
Blank Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
 

Statistik und Geostatistik    Zuweisung

SoSe 2019    Nr.:  157801     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Hillmann
B Geoinformatik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 08:15 bis
09:45
woch 06.03.2019 bis
12.06.2019
06.03.2019   
24.04.2019   
05.06.2019   
Hillmann Raum 106, Haus 2
 

Statistik und Geostatistik    Zuweisung

SoSe 2019    Nr.:  157802     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Hillmann
B Geoinformatik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:30 bis
14:00
woch 14.03.2019 bis
21.03.2019
Hillmann Raum 105, Haus 2
Dienstag 15:45 bis
17:15
woch 26.03.2019 bis
11.06.2019
23.04.2019   
04.06.2019   
Hillmann Raum 105, Haus 2
Dienstag 14:15 bis
15:45
Einzel 09.04.2019 bis
09.04.2019
Hillmann Raum 105, Haus 2
Dienstag 15:45 bis
17:15
Einzel 04.06.2019 bis
04.06.2019
Hillmann Raum 104 , Haus 2
 


Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion