Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Geoinformatik, Abschluss B, PrüfungsOrdnung 2016 (B GIF) ,     Semester von: 3 ,     Semester bis: 3  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Algorithmen und Programmierung II    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  154201     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing Wehrenpfennig
B Geoinformatik 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:15 bis
09:45
woch 17.09.2019 bis
14.01.2020
22.10.2019   
01.10.2019   
Wehrenpfennig Raum 103, Haus 2
 

Algorithmen und Programmierung II    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  154202     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing Wehrenpfennig
B Geoinformatik 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
11:30
woch 17.09.2019 bis
14.01.2020
01.10.2019   
22.10.2019   
Wehrenpfennig R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
 

Datenbanken    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  151201     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing Wehrenpfennig
B Geoinformatik 3 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 5 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:15 bis
15:45
woch 16.09.2019 bis
13.01.2020
30.09.2019   
Wehrenpfennig Raum 103, Haus 2
 

Datenbanken    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  151202     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dipl.-Inf. Schäfer
B Geoinformatik 3 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 5 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 16:00 bis
17:30
woch 16.09.2019 bis
13.01.2020
30.09.2019   
Schäfer R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
 

Geoinformatik-Exkursion    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  155101     Exkursion    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Löwner
B Geoinformatik 3 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 12:30 bis
14:00
Einzel 27.09.2019 bis
27.09.2019
Löwner Raum 103, Haus 2
keine Angabe 08:00 bis
18:00
BlockSaSo 22.10.2019 bis
26.10.2019
Löwner
Freitag 12:30 bis
14:00
dreiwöch. 08.11.2019 bis
20.12.2019
Löwner Raum 103, Haus 2
 

Geometrie und Photogrammetrie 2    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  154401     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. Kresse ,   Dr. rer. nat. Nitschke
B Geoinformatik 3 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
11:30
14tägl 25.09.2019 bis
15.01.2020
23.10.2019   
Nitschke Raum 106, Haus 2
Mittwoch 12:30 bis
14:00
14tägl 25.09.2019 bis
15.01.2020
23.10.2019   
Kresse Raum 106, Haus 2
 

Geometrie und Photogrammetrie 2    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  154402     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. Kresse ,   Dr. rer. nat. Nitschke
B Geoinformatik 3 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
11:30
14tägl 02.10.2019 bis
08.01.2020
Nitschke Raum 106, Haus 2
Mittwoch 12:30 bis
14:00
14tägl 02.10.2019 bis
08.01.2020
Kresse Raum 106, Haus 2
 

GFG-Kolloquium    Keine Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  950049     Vortrag    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Foppe
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geoinformatik 3 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2018),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2018),  B Geodäsie und Messtechnik 5 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 12:00 bis
17:00
Einzel 08.10.2019 bis
08.10.2019
Foppe
 

Graphische Datenverarbeitung und Digitale Bildverarbeitung    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  151301     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Kresse
B Geoinformatik 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
11:30
woch 23.09.2019 bis
13.01.2020
Kresse Raum 106, Haus 2
 

Graphische Datenverarbeitung und Digitale Bildverarbeitung    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  151302     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Kresse
B Geoinformatik 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:30 bis
14:00
woch 23.09.2019 bis
13.01.2020
Kresse Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
 

Landesvermessung 1    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  123301     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Ing. (CDN) Knickmeyer ,   Honorarprof. Dr.-Ing. Schlosser
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geoinformatik 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 08:15 bis
09:45
woch 27.09.2019 bis
17.01.2020
25.10.2019   
Knickmeyer
Schlosser
Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Landesvermessung 1    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  123302     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Ing. (CDN) Knickmeyer ,   Honorarprof. Dr.-Ing. Schlosser
B Geoinformatik 3 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 10:00 bis
11:30
woch 27.09.2019 bis
17.01.2020
25.10.2019   
Knickmeyer
Schlosser
Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 


Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion