Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Geodäsie und Messtechnik, Abschluss B, PrüfungsOrdnung 2016 (B GM) ,     Semester von: 3 ,     Semester bis: 3  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Ausgleichungsrechnung    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  1201901     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Foppe
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
11:30
woch 21.09.2020 bis
11.01.2021
  Raum 211 (Physik), Haus 2
 

Ausgleichungsrechnung    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  121902     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Foppe
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:30 bis
14:00
woch 21.09.2020 bis
11.01.2021
  Raum 211 (Physik), Haus 2
 

Geometrie u. Photogrammetrie

WiSe 2020/21    Nr.:  15044     Vorlesung    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. rer. nat. Nitschke
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geoinformatik 3 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
11:30
woch 23.09.2020 bis
18.11.2020
21.10.2020   
  Raum 106, Haus 2
Freitag 08:15 bis
09:45
Einzel 09.10.2020 bis
09.10.2020
  Raum 106, Haus 2
Mittwoch 11:00 bis
11:45
woch 25.11.2020 bis
13.01.2021
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Geometrie u. Photogrammetrie    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  15044     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. rer. nat. Nitschke
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geoinformatik 3 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:30 bis
14:00
woch 23.09.2020 bis
18.11.2020
21.10.2020   
  Raum 106, Haus 2
Freitag 10:00 bis
11:30
Einzel 09.10.2020 bis
09.10.2020
  Raum 106, Haus 2
Mittwoch 12:30 bis
13:15
woch 25.11.2020 bis
13.01.2021
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Grundlagen der Geoinformatik    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  1500501     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Löwner
B Geoinformatik 1 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 08:15 bis
09:45
woch 23.09.2020 bis
13.01.2021
  Raum 211 (Physik), Haus 2
 

Grundlagen der Geoinformatik    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  1500502     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Löwner
B Geoinformatik 1 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 12:30 bis
14:00
woch 25.09.2020 bis
15.01.2021
13.11.2020   
  Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
 

Ingenieurvermessung 1    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  121401     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Willemsen
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:15 bis
09:45
woch 20.10.2020 bis
12.01.2021
  Raum 102, Haus 2
Dienstag 08:15 bis
09:45
Einzel 03.11.2020 bis
03.11.2020
  Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
Dienstag 08:15 bis
09:45
Einzel 17.11.2020 bis
17.11.2020
  Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
 

Ingenieurvermessung 1    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  121402     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Willemsen
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
11:30
woch 20.10.2020 bis
12.01.2021
  Raum 102, Haus 2
Dienstag 12:30 bis
14:00
woch 20.10.2020 bis
12.01.2021
  Gelände, Haus 2
Dienstag 14:15 bis
15:45
woch 20.10.2020 bis
12.01.2021
  Gelände, Haus 2
Dienstag 10:00 bis
11:30
Einzel 03.11.2020 bis
03.11.2020
  Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
Dienstag 12:30 bis
14:00
Einzel 03.11.2020 bis
03.11.2020
  Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
Dienstag 10:00 bis
11:30
Einzel 17.11.2020 bis
17.11.2020
  Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
Dienstag 12:30 bis
14:00
woch 17.11.2020 bis
17.11.2020
  Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
 

Landesvermessung 1    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  1203301     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Ing. (CDN) Knickmeyer ,   Honorarprof. Dr.-Ing. Schlosser
B Geoinformatik 3 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 08:15 bis
09:45
woch 25.09.2020 bis
15.01.2021
09.10.2020   
  Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
Freitag 12:30 bis
14:00
Einzel 02.10.2020 bis
02.10.2020
  Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
Donnerstag 12:30 bis
15:45
Einzel 29.10.2020 bis
29.10.2020
  Hörsaal 4, Haus 2
Donnerstag 14:15 bis
15:45
Einzel 29.10.2020 bis
29.10.2020
  Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Landesvermessung 1    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  1203302     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Ing. (CDN) Knickmeyer ,   Honorarprof. Dr.-Ing. Schlosser
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geoinformatik 3 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 10:00 bis
11:30
woch 25.09.2020 bis
15.01.2021
25.09.2020   
09.10.2020   
  Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
Donnerstag 16:00 bis
17:00
Einzel 29.10.2020 bis
29.10.2020
  Gelände, Haus 2
 

Liegenschaftskataster und Agrarordnung 1    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  121701     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing. Rebenstorf ,   Schwenn
B Geoinformatik 5 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:15 bis
09:45
woch 24.09.2020 bis
14.01.2021
  Raum 103, Haus 2
Donnerstag 10:00 bis
11:30
woch 24.09.2020 bis
14.01.2021
  Raum 106, Haus 2
Donnerstag 12:30 bis
14:00
woch 24.09.2020 bis
14.01.2021
  Raum 106, Haus 2
Dienstag 08:00 bis
16:00
Einzel 29.09.2020 bis
29.09.2020
  Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
Dienstag 16:00 bis
17:30
woch 29.09.2020 bis
12.01.2021
29.09.2020   
13.10.2020   
27.10.2020   
  Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
Montag 14:00 bis
15:30
Einzel 19.10.2020 bis
19.10.2020
  Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
 

Probevorlesungen im Rahmen des Berufungsverfahren "Photogrammetrie, Fernerkundung, GIS, Kartographie"    Belegpflicht

WiSe 2020/21    (Keine Nummer) Vorlesung    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Löwner
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 5 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 7 (2016),  B Geoinformatik 3 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016),  B Geoinformatik 7 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:00 bis
18:00
Einzel 06.10.2020 bis
06.10.2020
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Probevorlesungen Liegenschaftskataster

WiSe 2020/21    (Keine Nummer) Sonstiges    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Ing. (CDN) Knickmeyer
B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 5 (2016),  B Geoinformatik 3 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 09:00 bis
17:00
Einzel 15.12.2020 bis
15.12.2020
  Virtueller Raum, Haus 2
 

Recht    Belegpflicht

WiSe 2020/21    (Keine Nummer) Vorlesung   
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 5 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 18:00 bis
22:00
Einzel 19.11.2020 bis
19.11.2020
  R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
Freitag 18:00 bis
22:00
Einzel 20.11.2020 bis
20.11.2020
  R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
 


Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion