Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Geodäsie und Messtechnik, Abschluss B, PrüfungsOrdnung 2016 (B GM) ,     Semester von: 3 ,     Semester bis: 3  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Ausgleichungsrechnung    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  121901     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Foppe
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
11:30
woch 23.09.2019 bis
13.01.2020
Foppe Raum 211 (Physik), Haus 2
 

Ausgleichungsrechnung    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  121902     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Foppe
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:30 bis
14:00
woch 23.09.2019 bis
13.01.2020
Foppe Raum 211 (Physik), Haus 2
 

Geometrie und Photogrammetrie 2    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  154401     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. Kresse ,   Dr. rer. nat. Nitschke
B Geoinformatik 3 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
11:30
14tägl 25.09.2019 bis
15.01.2020
23.10.2019   
Nitschke Raum 106, Haus 2
Mittwoch 12:30 bis
14:00
14tägl 25.09.2019 bis
15.01.2020
23.10.2019   
Kresse Raum 106, Haus 2
 

Geometrie und Photogrammetrie 2    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  154402     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. Kresse ,   Dr. rer. nat. Nitschke
B Geoinformatik 3 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
11:30
14tägl 02.10.2019 bis
08.01.2020
Nitschke Raum 106, Haus 2
Mittwoch 12:30 bis
14:00
14tägl 02.10.2019 bis
08.01.2020
Kresse Raum 106, Haus 2
 

GFG-Kolloquium    Keine Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  950049     Vortrag    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Foppe
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geoinformatik 3 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2018),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2018),  B Geodäsie und Messtechnik 5 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 12:00 bis
17:00
Einzel 08.10.2019 bis
08.10.2019
Foppe
 

Grundlagen der Geoinformatik    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  150501     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Kresse
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:15 bis
09:45
woch 23.09.2019 bis
13.01.2020
Kresse Raum 211 (Physik), Haus 2
 

Grundlagen der Geoinformatik    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  150502     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Löwner
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 08:15 bis
09:45
woch 25.09.2019 bis
15.01.2020
23.10.2019   
Löwner Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
 

Ingenieurvermessung 1    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  121401     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Willemsen
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:15 bis
09:45
woch 24.09.2019 bis
10.12.2019
08.10.2019   
Willemsen Raum 102, Haus 2
 

Ingenieurvermessung 1    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  121402     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Willemsen
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
11:30
woch 24.09.2019 bis
10.12.2019
08.10.2019   
Willemsen Raum 102, Haus 2
Dienstag 12:30 bis
15:45
woch 24.09.2019 bis
10.12.2019
08.10.2019   
Willemsen Gelände, Haus 2
 

INTERGEO [GM3]    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  120040     Sonstiges   
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 08:00 bis
18:00
Block 16.09.2019 bis
20.09.2019
 
 

Landesvermessung 1    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  123301     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Ing. (CDN) Knickmeyer ,   Honorarprof. Dr.-Ing. Schlosser
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geoinformatik 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 08:15 bis
09:45
woch 27.09.2019 bis
17.01.2020
25.10.2019   
Knickmeyer
Schlosser
Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Landesvermessung 1    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  123302     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Ing. (CDN) Knickmeyer ,   Honorarprof. Dr.-Ing. Schlosser
B Geoinformatik 3 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 10:00 bis
11:30
woch 27.09.2019 bis
17.01.2020
25.10.2019   
Knickmeyer
Schlosser
Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Liegenschaftskataster und Agrarordnung 1    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  121701     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing. Rebenstorf ,   Schwenn
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 16:00 bis
17:30
Einzel 23.09.2019 bis
23.09.2019
Schwenn Raum 103, Haus 2
Montag 16:00 bis
17:30
14tägl 07.10.2019 bis
13.01.2020
Schwenn Raum 106, Haus 2
Donnerstag 12:30 bis
14:00
14tägl 10.10.2019 bis
07.11.2019
Rebenstorf Raum 104 , Haus 2
Donnerstag 10:00 bis
11:30
woch 10.10.2019 bis
14.11.2019
Rebenstorf Raum 104 , Haus 2
 

Liegenschaftskataster und Agrarordnung 1    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  121702     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing. Rebenstorf ,   Schwenn
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 16:00 bis
17:30
14tägl 30.09.2019 bis
06.01.2020
Schwenn Raum 106, Haus 2
Donnerstag 14:15 bis
15:45
woch 10.10.2019 bis
14.11.2019
Rebenstorf Raum 104 , Haus 2
Donnerstag 12:30 bis
14:00
vierwöch. 17.10.2019 bis
14.11.2019
Rebenstorf Raum 104 , Haus 2
 


Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion