Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Geodäsie und Messtechnik, Abschluss B, PrüfungsOrdnung 2016 (B GM) ,     Semester von: 3 ,     Semester bis: 3 ,     k_semester.semid: 20182  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Ausgleichungsrechnung    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  121901     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Foppe
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 12:30 bis
14:00
woch 18.09.2018 bis
08.01.2019
16.10.2018   
Foppe Raum 211 (Physik), Haus 2
 

Ausgleichungsrechnung    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  121902     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Foppe
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 14:15 bis
15:45
woch 25.09.2018 bis
13.11.2018
16.10.2018   
Foppe Raum 211 (Physik), Haus 2
Dienstag 14:15 bis
15:45
woch 20.11.2018 bis
08.01.2019
Foppe Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
 

Geometrie und Photogrammetrie 2    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  154401     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. Kresse ,   Dr. rer. nat. Nitschke
B Geoinformatik 3 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:30 bis
15:45
Einzel 17.09.2018 bis
17.09.2018
Kresse Raum 106, Haus 2
Mittwoch 08:15 bis
09:45
Einzel 19.09.2018 bis
19.09.2018
Nitschke Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Montag 10:00 bis
11:30
Einzel 24.09.2018 bis
24.09.2018
Kresse Raum 211 (Physik), Haus 2
Donnerstag 08:15 bis
09:45
14tägl 27.09.2018 bis
11.10.2018
Kresse Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
Mittwoch 08:15 bis
09:45
14tägl 10.10.2018 bis
24.10.2018
Kresse Raum 106, Haus 2
Mittwoch 08:15 bis
09:45
woch 07.11.2018 bis
19.12.2018
05.12.2018   
07.11.2018   
19.12.2018   
14.11.2018   
28.11.2018   
12.12.2018   
21.11.2018   
Nitschke Raum 106, Haus 2
Mittwoch 12:30 bis
14:00
Einzel 14.11.2018 bis
14.11.2018
Nitschke Raum 106, Haus 2
Donnerstag 08:15 bis
09:45
Einzel 29.11.2018 bis
29.11.2018
Nitschke R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Donnerstag 08:15 bis
09:45
woch 06.12.2018 bis
13.12.2018
Nitschke R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Mittwoch 08:15 bis
09:45
Einzel 09.01.2019 bis
09.01.2019
09.01.2019   
Nitschke R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Donnerstag 08:15 bis
09:45
Einzel 10.01.2019 bis
10.01.2019
Nitschke Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Geometrie und Photogrammetrie 2    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  154402     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. Kresse ,   Dr. rer. nat. Nitschke
B Geoinformatik 3 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 17.09.2018 bis
17.09.2018
Kresse Raum 106, Haus 2
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 19.09.2018 bis
19.09.2018
Nitschke Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Montag 12:30 bis
14:00
Einzel 24.09.2018 bis
24.09.2018
Kresse Raum 211 (Physik), Haus 2
Donnerstag 08:15 bis
09:45
dreiwöch. 04.10.2018 bis
25.10.2018
Kresse Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
Mittwoch 10:00 bis
11:30
14tägl 10.10.2018 bis
24.10.2018
Kresse Raum 106, Haus 2
Mittwoch 10:00 bis
11:30
woch 07.11.2018 bis
19.12.2018
07.11.2018   
05.12.2018   
19.12.2018   
21.11.2018   
Nitschke Raum 106, Haus 2
Donnerstag 10:00 bis
11:30
Einzel 29.11.2018 bis
29.11.2018
Nitschke R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 09.01.2019 bis
09.01.2019
Nitschke R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Donnerstag 10:00 bis
11:30
Einzel 10.01.2019 bis
10.01.2019
Nitschke Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Grundlagen der Geoinformatik    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  150501     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Kresse
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:15 bis
09:45
Einzel 24.09.2018 bis
24.09.2018
Kresse Raum 211 (Physik), Haus 2
Mittwoch 08:15 bis
14:00
Einzel 26.09.2018 bis
26.09.2018
Kresse Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
Montag 08:15 bis
15:45
Einzel 01.10.2018 bis
01.10.2018
Kresse Raum 211 (Physik), Haus 2
Montag 12:30 bis
19:30
Einzel 08.10.2018 bis
08.10.2018
Kresse Raum 211 (Physik), Haus 2
Montag 08:15 bis
09:45
woch 22.10.2018 bis
29.10.2018
22.10.2018   
Kresse Raum 211 (Physik), Haus 2
 

Grundlagen der Geoinformatik    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  150502     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Löwner
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 12:30 bis
14:00
14tägl 28.09.2018 bis
12.10.2018
28.09.2018   
Löwner Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
Mittwoch 12:30 bis
14:00
woch 10.10.2018 bis
09.01.2019
17.10.2018   
14.11.2018   
Löwner Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
Freitag 12:30 bis
14:00
Einzel 26.10.2018 bis
26.10.2018
Löwner Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
Freitag 12:30 bis
14:00
woch 02.11.2018 bis
09.11.2018
Löwner Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
Freitag 12:30 bis
14:00
Einzel 07.12.2018 bis
07.12.2018
Löwner Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
 

Ingenieurvermessung 1    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  121401     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Larisch
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
11:30
woch 08.10.2018 bis
07.01.2019
15.10.2018   
Larisch Raum 104 , Haus 2
 

Ingenieurvermessung 1    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  121402     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Larisch
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:30 bis
14:00
woch 22.10.2018 bis
17.12.2018
Larisch Raum 104 , Haus 2
Montag 14:15 bis
14:30
woch 22.10.2018 bis
17.12.2018
Larisch Geräteausgabe, Haus 2
Montag 14:30 bis
17:30
woch 22.10.2018 bis
17.12.2018
Larisch Gelände, Haus 2
Montag 12:30 bis
17:30
Einzel 07.01.2019 bis
07.01.2019
Larisch Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
 

INTERGEO [GM3]    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  120040     Sonstiges   
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 08:00 bis
18:00
Block 15.10.2018 bis
18.10.2018
 
 

Landesvermessung 1    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  123301     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Ing. (CDN) Knickmeyer ,   Honorarprof. Dr.-Ing. Schlosser
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geoinformatik 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 08:15 bis
09:45
woch 21.09.2018 bis
11.01.2019
19.10.2018   
Knickmeyer
Schlosser
Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Landesvermessung 1    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  123302     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Ing. (CDN) Knickmeyer ,   Honorarprof. Dr.-Ing. Schlosser
B Geoinformatik 3 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 10:00 bis
11:30
woch 21.09.2018 bis
11.01.2019
19.10.2018   
Knickmeyer
Schlosser
Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Liegenschaftskataster und Agrarordnung 1    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  121701     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing. Rebenstorf ,   Schwenn
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:30 bis
14:00
14tägl 27.09.2018 bis
25.10.2018
Rebenstorf Raum 104 , Haus 2
Donnerstag 10:00 bis
11:30
woch 27.09.2018 bis
01.11.2018
18.10.2018   
27.09.2018   
11.10.2018   
25.10.2018   
Rebenstorf Raum 104 , Haus 2
Donnerstag 16:00 bis
17:00
Einzel 04.10.2018 bis
04.10.2018
Schwenn Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
Dienstag 16:00 bis
17:30
14tägl 09.10.2018 bis
18.12.2018
06.11.2018   
Schwenn Raum 211 (Physik), Haus 2
Donnerstag 16:00 bis
17:30
woch 01.11.2018 bis
15.11.2018
08.11.2018   
Schwenn Raum 211 (Physik), Haus 2
Donnerstag 10:00 bis
11:30
Einzel 15.11.2018 bis
15.11.2018
Rebenstorf Raum 104 , Haus 2
Donnerstag 12:30 bis
14:00
Einzel 15.11.2018 bis
15.11.2018
Rebenstorf Raum 104 , Haus 2
Donnerstag 14:15 bis
15:45
Einzel 15.11.2018 bis
15.11.2018
Rebenstorf Raum 104 , Haus 2
Mittwoch 14:30 bis
17:00
Einzel 05.12.2018 bis
05.12.2018
Schwenn
Donnerstag 15:00 bis
16:30
Einzel 17.01.2019 bis
17.01.2019
Rebenstorf Raum 106, Haus 2
 

Liegenschaftskataster und Agrarordnung 1    Zuweisung

WiSe 2018/19    Nr.:  121702     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing. Rebenstorf ,   Schwenn
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 14:15 bis
15:45
woch 27.09.2018 bis
01.11.2018
18.10.2018   
Rebenstorf Raum 104 , Haus 2
Dienstag 16:00 bis
17:30
14tägl 02.10.2018 bis
08.01.2019
16.10.2018   
Schwenn Raum 211 (Physik), Haus 2
Donnerstag 12:30 bis
14:00
14tägl 04.10.2018 bis
01.11.2018
18.10.2018   
Rebenstorf Raum 104 , Haus 2
Donnerstag 16:00 bis
17:30
Einzel 11.10.2018 bis
11.10.2018
Schwenn Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Studierendenvollversammlung    Belegpflicht

WiSe 2018/19    Nr.:  950038     Sonstiges   
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 5 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016),  B Geoinformatik 3 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016),  M Landnutzungsplanung 1 (2015),  M Landscape Architecture and Greenspace Management 1 (2016),  B Landschaftsarchitektur 1 (2011),  B Landschaftsarchitektur 3 (2011),  B Landschaftsarchitektur 5 (2011),  B Landschaftsarchitektur 7 (2011),  B Naturschutz und Landnutzungsplanung 1 (2011),  B Naturschutz und Landnutzungsplanung 3 (2011),  B Naturschutz und Landnutzungsplanung 7 (2011) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 15:00 bis
17:00
Einzel 07.11.2018 bis
07.11.2018
 
 


Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion