Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Geoinformatik, Abschluss B, PrüfungsOrdnung 2016 (B GIF) ,     Semester von: 5 ,     Semester bis: 5  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Betriebssysteme, Netze und Webtechnologien    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  151801     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing Wehrenpfennig
B Geoinformatik 5 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
11:30
woch 23.09.2019 bis
13.01.2020
30.09.2019   
Wehrenpfennig Raum 101 , Haus 2
 

Betriebssysteme, Netze und Webtechnologien    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  151802     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Inf. Schäfer ,   Dr.-Ing Wehrenpfennig
B Geoinformatik 5 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:30 bis
14:00
woch 23.09.2019 bis
13.01.2020
30.09.2019   
09.12.2019   
Schäfer
Wehrenpfennig
R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
Donnerstag 14:15 bis
15:45
Einzel 12.12.2019 bis
12.12.2019
Schäfer R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
 

Betriebswirtschaft    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  124601     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dipl.-Ing. Scholz
B Geodäsie und Messtechnik 5 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:15 bis
09:45
woch 18.11.2019 bis
13.01.2020
30.09.2019   
Scholz Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Betriebswirtschaft    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  124602     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dipl.-Ing. Scholz
B Geodäsie und Messtechnik 5 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 08:15 bis
09:45
woch 20.11.2019 bis
15.01.2020
Scholz Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Bodenwirtschaft    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  123401     Vorlesung / Seminar    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dipl. Ing. Hollang
B Geoinformatik 5 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 5 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:00 bis
18:00
Einzel 18.09.2019 bis
18.09.2019
Hollang Raum 105, Haus 2
Dienstag 12:00 bis
18:00
dreiwöch. 24.09.2019 bis
05.11.2019
Hollang Raum 105, Haus 2
Dienstag 12:00 bis
18:00
woch 26.11.2019 bis
17.12.2019
Hollang Raum 105, Haus 2
 

Digitale Bildverarbeitung    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  126001     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Brämer
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geoinformatik 3 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 12:30 bis
14:00
woch 27.09.2019 bis
17.01.2020
Brämer R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
 

Exkursion zum LAiV    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  125303     Exkursion    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Honorarprof. Dr.-Ing. Schlosser
B Geoinformatik 5 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 5 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 08:00 bis
18:00
Block 30.09.2019 bis
01.10.2019
Schlosser
 

Flächen-/Bodenmanagement    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  123801     Vorlesung / Seminar    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dipl. Ing. Hollang
B Geoinformatik 5 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 5 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:00 bis
18:00
Einzel 16.09.2019 bis
16.09.2019
Hollang Raum 105, Haus 2
Dienstag 09:00 bis
18:00
Einzel 17.09.2019 bis
17.09.2019
Hollang Raum 105, Haus 2
Mittwoch 09:00 bis
12:00
Einzel 18.09.2019 bis
18.09.2019
Hollang Raum 105, Haus 2
Donnerstag 09:00 bis
18:00
Einzel 19.09.2019 bis
19.09.2019
Hollang Raum 105, Haus 2
Dienstag 09:00 bis
12:00
dreiwöch. 24.09.2019 bis
05.11.2019
Hollang Raum 105, Haus 2
Dienstag 09:00 bis
12:00
woch 26.11.2019 bis
17.12.2019
Hollang Raum 105, Haus 2
 

Hydrologie und Bodenkunde    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  156403     Exkursion    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Borg
B Geoinformatik 5 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:15 bis
19:30
Einzel 26.09.2019 bis
26.09.2019
Borg
 

Hydrologie und Bodenkunde    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  156401     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Borg
B Geoinformatik 5 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 16:00 bis
17:30
woch 24.10.2019 bis
09.01.2020
07.11.2019   
Borg Raum 104 , Haus 2
Donnerstag 08:15 bis
14:00
Einzel 16.01.2020 bis
16.01.2020
Borg Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
 

Hydrologie und Bodenkunde    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  156402     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Borg
B Geoinformatik 5 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 18:00 bis
19:30
woch 24.10.2019 bis
09.01.2020
07.11.2019   
Borg Raum 104 , Haus 2
Donnerstag 14:15 bis
19:30
Einzel 16.01.2020 bis
16.01.2020
Borg Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
 

Liegenschaftskataster und Agrarordnung 1    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  121701     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing. Rebenstorf ,   Schwenn
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 16:00 bis
17:30
Einzel 23.09.2019 bis
23.09.2019
Schwenn Raum 103, Haus 2
Montag 14:30 bis
16:00
Einzel 07.10.2019 bis
07.10.2019
Schwenn Raum 105, Haus 2
Montag 16:00 bis
17:30
14tägl 07.10.2019 bis
13.01.2020
18.11.2019   
Schwenn Raum 106, Haus 2
Donnerstag 10:00 bis
11:30
woch 10.10.2019 bis
07.11.2019
Rebenstorf Raum 104 , Haus 2
Donnerstag 12:30 bis
14:00
14tägl 10.10.2019 bis
07.11.2019
Rebenstorf Raum 104 , Haus 2
Donnerstag 10:00 bis
15:45
Einzel 14.11.2019 bis
14.11.2019
Rebenstorf Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Montag 14:15 bis
17:30
Einzel 18.11.2019 bis
18.11.2019
Schwenn Raum 105, Haus 2
Donnerstag 08:15 bis
09:45
Einzel 21.11.2019 bis
21.11.2019
Rebenstorf Raum 104 , Haus 2
Donnerstag 10:00 bis
11:30
Einzel 21.11.2019 bis
21.11.2019
Rebenstorf Raum 104 , Haus 2
Donnerstag 08:15 bis
09:45
Einzel 05.12.2019 bis
05.12.2019
05.12.2019   
Rebenstorf Raum 104 , Haus 2
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 18.12.2019 bis
18.12.2019
Rebenstorf Raum 102, Haus 2
Montag 14:00 bis
15:45
Einzel 06.01.2020 bis
06.01.2020
Rebenstorf Raum 105, Haus 2
 

Liegenschaftskataster und Agrarordnung 1    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  121702     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing. Rebenstorf ,   Schwenn
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 16:00 bis
17:30
14tägl 30.09.2019 bis
06.01.2020
30.09.2019   
25.11.2019   
Schwenn Raum 106, Haus 2
Donnerstag 08:15 bis
09:45
Einzel 10.10.2019 bis
10.10.2019
Rebenstorf Raum 106, Haus 2
Donnerstag 14:15 bis
15:45
woch 10.10.2019 bis
07.11.2019
10.10.2019   
17.10.2019   
24.10.2019   
07.11.2019   
Rebenstorf Raum 104 , Haus 2
Donnerstag 08:15 bis
09:45
woch 17.10.2019 bis
24.10.2019
Rebenstorf Raum 104 , Haus 2
Donnerstag 12:30 bis
14:00
vierwöch. 17.10.2019 bis
07.11.2019
Rebenstorf Raum 104 , Haus 2
Donnerstag 08:15 bis
09:45
Einzel 07.11.2019 bis
07.11.2019
Rebenstorf Raum 104 , Haus 2
Donnerstag 12:30 bis
14:00
Einzel 21.11.2019 bis
21.11.2019
Rebenstorf Raum 104 , Haus 2
Montag 14:30 bis
17:30
Einzel 25.11.2019 bis
25.11.2019
Schwenn
 

Physik und Werkstoffkunde    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  127601     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Brämer
B Geodäsie und Messtechnik 5 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 08:15 bis
09:45
woch 27.09.2019 bis
17.01.2020
Brämer Raum 102, Haus 2
 

Physik und Werkstoffkunde    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  127602     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Brämer
B Geodäsie und Messtechnik 5 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 10:00 bis
11:30
woch 27.09.2019 bis
17.01.2020
Brämer Raum 102, Haus 2
 

Praktikumspräsentation    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  150044     Vortrag    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing Wehrenpfennig
B Geoinformatik 1 (2016),  B Geoinformatik 3 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016),  B Geoinformatik 7 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 14:00 bis
15:45
Einzel 15.01.2020 bis
15.01.2020
Wehrenpfennig Raum 211 (Physik), Haus 2
 

Studienorganisation GIF    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  150002     Sonstiges    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing Wehrenpfennig
B Geoinformatik 5 (2016),  B Geoinformatik 3 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 11:30 bis
11:45
vierwöch. 06.11.2019 bis
04.12.2019
Wehrenpfennig Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
Mittwoch 11:30 bis
11:45
Einzel 08.01.2020 bis
08.01.2020
Wehrenpfennig Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 


Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion