Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


103 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Di, 29.09.2020



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 11:30 015121 Verfahrenstechnik Nutztierhaltung Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Löbel, Professorin Rose
08:00 13:00 082502 Technologie der Gemüse, Früchte, Öle Haus 3 (AL) 001 Labor 1-Gruppe
08:00 13:00 082502 Technologie der Gemüse, Früchte, Öle Haus 3 (AL) 009 Labor 3-Gruppe
08:00 16:00 121701 Liegenschaftskataster und Agrarordnung 1 Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
08:00 18:00 80190132 IfW | F32-2020 (1/2) Motivation, wo bleibst du? Extern Saal im Haus der Kultur und Bildung (HKB)
08:00 22:00 980903 Ausstellung "Wildbienen" / HS NB FB AL, FB LG und Deutsche Wildtierstiftung Haus 1 (LG 4) Foyer (unten), Haus 1
09:00 12:00 210300 Versorgungsmanagement (mgl. als SP GW 4SWS) Haus 1 (LG 2) R 130 (Seminarraum), Haus 1
09:00 17:00 191307 Arbeiten mit digitalen Fotos: Digitale Malerei II - 2 Gruppen (WP) 2-Gruppe Emrich
09:00 17:00 192329 Erziehungshilfekarrieren/ Systemsprenger (WP) Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1 Professor Freigang
09:00 17:00 141341 Werkstatt: Projektentwicklung (P) Haus 4 (Mensa) R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa Prof. Dr. Brauer
10:00 11:00 010101010 Test Test Digitaler Lehrraum Digitale Lehre Digitaler Lehrraum
10:00 11:00 900940 Raumreservierung - September - 40.KW Haus 1 (LG 2) R 454 (Beratungsraum), Haus 1 Wudtke
10:00 11:00 011043 Übungen zur Agrarchemie Haus 3 (AL) R 401 (Beratungsraum), Haus 3
10:00 11:30 011022 Übungen zur Botanik landwirtschaftlicher Kulturpflanzen Möbius, Professorin Strehlow
10:00 11:30 013011 Grundlagen der Pflanzenernährung Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Seggewiß
10:00 11:30 282701 Gesundheitswissenschaften/PHN Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1
10:00 11:30 080701 Statistik und Versuchsplanung Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1 Prof. Dr. Sandmann
10:00 11:30 081202 Betriebswirtschaftslehre 1 Haus 1 (LG 2) R 436 (Seminarraum), Haus 1
10:00 11:30 1504202 Algorithmen und Programmierung II Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
10:00 11:30 240501 GIS im Naturschutz Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
10:00 11:30 18033 Gartendenkmalpflege Haus 2 (HG) Raum 103, Haus 2
10:00 11:30 231502 Ingenieurgeodäsie Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
10:00 11:30 243901 Siedlungstypologie Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
10:00 11:30 1500102 Mathematik 1 Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
10:00 11:30 290701 Raumwissenschaften Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
10:00 11:30 18002 Grundlagen der Darstellung und Gestaltung Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
10:00 11:30 18013 Großes Projekt I - 3 (CAD-AutoCAD) Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
10:00 11:30 1207402 Industriemesstechnik 1 Haus 2 (HG) Raum 318 (Labor), Haus 2
10:00 11:30 181301 Aroma- und Duftstoffe Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3 Professor Meier
10:00 11:30 132131 Umweltökonomie Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Professor Fuchs
10:00 12:00 061500 Gesundheitsökonomie (mgl. KF für BPG 2 SWS+2 SWS SoSe) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Mühlbacher
10:00 12:00 222103 Operatives Controlling Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 Professor Seider
10:00 12:00 061106 Tutorium VWL Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 1-Gruppe Tutor GPM
10:00 13:00 069900 Probelehrveranstaltungen GPM Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2
10:00 14:00 011043 Übungen zur Agrarchemie Schultze, Professor Flick
10:00 14:30 011012 EDV Wawra
10:00 18:00 191331 Theaterpädagogik II - 4 Gruppen (WP) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 2-Gruppe Müller
10:00 18:00 191331 Theaterpädagogik II - 4 Gruppen (WP) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 2-Gruppe Müller
10:00 18:00 190412 Kinderarmut (WP) Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Sparschuh
11:00 12:30 900940 Raumreservierung - September - 40.KW Haus 1 (LG 4) R 284 (Beratungs- u. VC-Raum), Haus 1 Strauß
12:00 13:30 240501 GIS im Naturschutz Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
12:00 13:30 18033 Gartendenkmalpflege Haus 2 (HG) Raum 103, Haus 2
12:00 13:30 243901 Siedlungstypologie Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
12:00 13:30 290701 Raumwissenschaften Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
12:00 13:30 18002 Grundlagen der Darstellung und Gestaltung Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
12:00 13:30 18013 Großes Projekt I - 3 (CAD-AutoCAD) Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
12:00 14:00 060103 Fachenglisch Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1 2-Gruppe Copeland
12:00 14:00 040303 Gesundheitsökonomie Haus 1 (LG 2) R 130 (Seminarraum), Haus 1 Professor Mühlbacher
12:00 14:00 220501 Bilanzierung Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 Professor Seider
12:00 14:00 110203 Pflegephilosophie Haus 1 (LG 2) R 229 (Seminarraum), Haus 1 Professor Goetze
12:00 14:00 302601 Einführung in die Soziologie (2SWS KF/SP) Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1 Professor Schönefeld
12:00 16:00 112008 KF: Care und Casemanagement (4SWS) Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1 Prof. Dr. Schmidt
12:00 16:00 040700 Prävention und Gesundheitsförderung Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2 Professorin Hartung
12:15 13:45 015201 Beratungsmethodik/Kommunikation Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Langosch
12:15 13:45 282703 Gesundheitswissenschaften/PHN Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1
12:15 13:45 013051 Landwirtschaftliche Betriebslehre I Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Professor Fuchs
12:15 15:30 180401 Organisation und Management Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1
12:15 15:30 132181 Planung und Bau von Vorhaben in der Tierhaltung Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Professorin Rose, Löbel
12:30 14:00 1103401 Practical Computer Science Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
12:30 14:00 1506001 Vermessungskunde für Geoinformatiker Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
12:30 14:00 1201501 Geodätisches Rechnen Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
13:00 14:00 940900 Beratung Gleichstellungsausschuss / HS NB Gleichstellung Haus 1 (LG 4) R 284 (Beratungs- u. VC-Raum), Haus 1
13:00 18:00 082502 Technologie der Gemüse, Früchte, Öle Haus 3 (AL) 001 Labor 2-Gruppe
13:30 16:30 940300 Sitzungen / Beratung Rektorat / HS NB Haus 1 (LG 2) R 234 (Seminarraum), Haus 1
14:00 15:30 19013 Documentation, Modeling, Surveying
14:00 15:30 131132 Methoden der Agrarökonomie Haus 1 (LG 2) R 339 (PC-Pool), Haus 1 Professor Fuchs
14:00 15:30 013031 Nutztierzucht Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Professor Looft
14:00 15:30 18003 Grundlagen des Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
14:00 15:30 18050 Baubetriebslehre: Kalkulation Haus 2 (HG) Raum 103, Haus 2
14:00 15:30 290501 Biodiversität in der Landnutzungsplanung – Fauna Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
14:00 15:30 242901 Naturschutz und Landnutzungsmanagement in Europa Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
14:00 15:30 244201 Naturschutz in der Bauleitplanung Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
14:00 15:30 18017 English for Landscape Architecture and Environmental Planning Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
14:00 15:30 240601 Bodenkunde Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2
14:00 15:30 1901103 Design Studio 2 Haus 2 (LG) Labor 023 (Haus 2)
14:00 16:00 043616 Forschungsprojekt / Forschungskolloquium "Subkonzepte Pflegemangement" Professor Oppermann
14:00 16:00 930104 Spanisch II A2 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
14:00 16:00 302602 Medizinische Soziologie (2 SWS KF/SP) Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1 Professor Schönefeld
14:00 17:00 1506002 Vermessungskunde für Geoinformatiker Haus 2 (HG) Raum 102, Haus 2
14:00 18:00 061102 Volkswirtschaftslehre Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Mühlbacher
14:15 15:45 283002 Ernährungssupport Klinikum
14:15 15:45 1103401 Practical Computer Science Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
14:15 15:45 123901 Sensorik und spezielle Auswerteverfahren Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
14:15 15:45 1201502 Geodätisches Rechnen Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
15:00 16:30 011021 Botanik landwirtschaftlicher Kulturpflanzen Haus 4 (Mensa) Speisesaal, Mensa Professorin Strehlow
15:00 18:15 1413101 Einführung in die kinder- und jugendpsychiatrischen Konzepte (P) Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1
16:00 17:30 19013 Documentation, Modeling, Surveying
16:00 17:30 18003 Grundlagen des Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
16:00 17:30 18050 Baubetriebslehre: Kalkulation Haus 2 (HG) Raum 103, Haus 2
16:00 17:30 Informatik-Projekt Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
16:00 17:30 123901 Sensorik und spezielle Auswerteverfahren Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
16:00 17:30 242901 Naturschutz und Landnutzungsmanagement in Europa Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
16:00 17:30 240601 Bodenkunde Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2
16:00 17:30 1901103 Design Studio 2 Haus 2 (LG) Labor 023 (Haus 2)
16:00 17:30 1. Studienarbeit Dozentenberatung Haus 3 (AL) R 309 (Beratungsraum), Haus 3
16:00 18:00 930105 FRANZÖSISCH II (A1/A2) Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
16:00 19:30 011071 Fremdsprache I PLATZHALTER (keine Räume!) Zühlke-Kriszun
16:00 19:30 132201 Gründungslehre - Vorlesungen Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2 Professor Poehls, Professor Fuchs
16:45 18:15 011062 Übungen zur Volkswirtschaftslehre Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Flock
17:30 19:00 GIS-Tutorium Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
17:45 19:15 Informatik-Projekt Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
18:00 19:30 240601 Bodenkunde Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2
18:00 20:00 930104 Spanisch III Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1