Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


39 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Mo, 08.03.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
06:00 22:00 980303 Ausstellung "Wildbienen" / HS NB FB AL, FB LG und Deutsche Wildtierstiftung Haus 1 (LG 4) Foyer (unten), Haus 1
08:00 22:00 980304 Ausstellung "Street Art" / HS NB FB SBE Haus 1 (LG 4) Foyer (oben), Haus 1
08:30 14:00 210701 Nachholveranstaltung- Führungs- und Entscheidungsverhalten Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Sachs
10:00 14:00 Sonderveranstaltungen Einführungswoche Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1
10:00 16:00 321905 Praxisbegleitung (P) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum
10:00 17:00 SOZ.20.G11.24 Ü: Übungen zur ästhetischen Bildung, Gr. 4, Schwerpunkt: Theater und Performance Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Müller
10:00 18:00 300901 Volkswirtschaftslehre II Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Mühlbacher
10:00 18:00 SOZ.20.G11.21 Ü: Übungen zur ästhetischen Bildung, Gr. 1, Schwerpunkt: Musik Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Tischer
10:00 18:00 SOZ.20.G11.27 Ü: Übungen zur ästhetischen Bildung, Gr. 7, Schwerpunkt: Kunst und Neue Medien Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Emrich
12:00 13:30 255201 Architektenvertragsrecht Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
12:00 13:30 252201 Garten- und Landschaftsarchitektur Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
12:00 13:30 251201 Vermessungskunde I Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
12:00 13:30 350301 German for International Students Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
12:00 18:00 082102 Getreide- und Backtechnologie Haus 3 (AL) 001 Labor 1-Gruppe
12:15 13:45 082301 Milchtechnologie Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Bolenz
12:30 14:00 123501 Ingenieurvermessung 4 Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
12:30 14:00 154101 Algorithmen und Programmierung I Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
12:30 14:00 Software Project Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
12:30 14:00 153201 Spezielle Programmierung Haus 2 (HG) Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
12:30 16:00 121302 Instrumentenkunde und Messtechnik 2 Haus 2 (HG) Gelände, Haus 2
14:00 15:30 082303 Milchtechnologie Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Bolenz
14:00 15:30 255201 Architektenvertragsrecht Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
14:00 15:30 252201 Garten- und Landschaftsarchitektur Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
14:00 15:30 351001 Design Studio 1 Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
14:00 17:30 251202 Vermessungskunde I Haus 2 (HG) Gelände, Haus 2
14:00 19:00 081202 Humanernährung und Lebensmittelkunde 2 Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 1-Gruppe
14:15 15:45 123502 Ingenieurvermessung 4 Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
14:15 15:45 Englisch und wissenschaftliches Arbeiten Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
14:15 15:45 Software Project Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
14:15 15:45 153202 Spezielle Programmierung Haus 2 (HG) Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
16:00 17:30 255301 Fotografie/Film- und Bildbearbeitung (VBLA53) Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
16:00 17:30 128301 Grundstücksbewertung Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
16:00 17:30 Recht Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
16:00 17:30 Measurement Technology Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
16:00 17:30 351001 Design Studio 1 Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
17:45 19:15 128302 Grundstücksbewertung Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
17:45 19:15 Recht Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
17:45 19:15 Measurement Technology Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
18:00 19:30 255301 Fotografie/Film- und Bildbearbeitung (VBLA53) Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2