Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


67 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Do, 19.05.2022



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
06:00 22:00 980501 Ausstellung " Alltagsszenen und Porträts von Sinti und Roma" / HS NB FB SBE Haus 1 (LG 4) Foyer (unten), Haus 1
08:00 16:00 180802 Prozessentwicklung Haus 3 (AL) 001 Labor Schäpe, Hoffmann
08:00 18:00 802207 F08-2022 Ressourcen erkennen und nutzen Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1
08:00 21:00 980503 GEO-Symposium / HS NB FB LG und MFP-Institut Haus 2 (HG) Foyer (unten), Haus 2
09:00 16:30 980503 GEO-Symposium / HS NB FB LG und MFP-Institut Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2
09:00 18:00 980503 GEO-Symposium / HS NB FB LG und MFP-Institut Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2
10:00 14:00 Praxisbegleitung Gruppe 4
10:00 14:00 Praxisbegleitung Gruppe 4
10:00 14:00 SOZ.20.P02.70 Praxisbegleitung Gruppe 7 Haus 1 (LG 1) R 216 (Seminarraum), Haus 1 Reiß
10:00 14:00 SOZ.20.P02.40 Praxisbegleitung Gruppe 4 Haus 1 (LG 1) R 318 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Helm
10:00 14:00 SOZ.20.P02.90 Praxisbegleitung Gruppe 9 Haus 4 (Mensa) R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa
10:00 20:00 GEO Symposium 2022
10:15 15:45 BAU.21.011.10 Technische Mechanik II Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
11:00 15:00 321906 Praxisbegleitung (P) Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1 Professor Müller
12:00 14:00 210402 Klinische und nichtklinische Pflegeforschung Haus 1 (LG 1) R 120 (Seminarraum), Haus 1 Prof. Dr. Schmidt
12:00 14:00 040301 Gesundheitssystem und -politik (2SWS) Haus 1 (LG 2) R 130 (Seminarraum), Haus 1 Professor Langer
12:00 14:00 Pädagogik und Lernen Haus 1 (LG 2) R 334 (Seminarraum) , Haus 1 Professor Schönefeld
12:00 14:00 061301 Arbeitsrecht Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Professorin Tamm
12:00 15:00 061802 Kompetenzmodul: Digitales Lehren und Lernen (4 SWS) Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1 Zscherpe
12:00 16:00 SOZ.20.P02.90 Praxisbegleitung Gruppe 9 Haus 1 (LG 1) R 218 (Seminarraum), Haus 1 Professor Speck
12:00 16:00 SOZ.20.P02.11 Praxisbegleitung Gruppe 11 Haus 1 (LG 1) R 219 (Seminarraum), Haus 1 Professor Tischer
12:15 15:30 282401 Wissenschaftliches Arbeiten 1 Haus 1 (LG 2) R 453 (Seminarraum), Haus 1
12:15 15:45 080104 Chemie Haus 3 (AL) 217 Labor (Haus 3)
12:30 16:00 2100902 Vermessungskunde 2 Haus 2 (HG) Gelände, Haus 2
14:00 15:00 S: Kompetenzen in der digitalen Welt Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1 Zscherpe, Dr. Brückner
14:00 15:30 900312 Raumreservierung - März 12. KW Haus 1 (LG 1) R 415 (Seminarraum), Haus 1
14:00 15:30 189064 Praktisches Entwerfen im Bestand Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
14:00 15:30 20001 Dendrology and Planting Design Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
14:00 15:30 102303 Projekt II Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
14:00 15:30 21007 Zoologische Bestimmungsübungen und Exkursionen Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
14:00 16:00 221300 Bachelor-/Master- Arbeiten/-Kolloquien Professor Mühlbacher
14:00 16:00 060602 Projektmanagement Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professor Langer
14:00 16:00 Community Health Nursing and Therapy Haus 1 (LG 2) R 229 (Seminarraum), Haus 1 Prof. Dr. Schmidt
14:00 16:00 930108 Spanisch 1 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
14:00 16:00 061302 Sozialrecht Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Professorin Tamm
14:00 17:30 131151 Projektseminar Nutztierernährung Professorin Schuldt
14:00 17:30 915003 Soziale Landwirtschaft Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3
14:00 17:30 014011 Projektseminar I Haus 3 (AL) R 313 (PC-Labor), Haus 3 Professorin Schuldt, Dinse
14:00 17:30 014011 Projektseminar I Haus 3 (AL) R 313 (PC-Labor), Haus 3 Professorin Strehlow, Professorin Bachmann, Professor Fock, Professor Fuchs, Professorin Rose, Professor Harth
14:00 18:00 111114 Qualitative und Quantitative Sozialforschung Haus 1 (LG 1) R 120 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Janetzke
14:00 18:00 210102 Managementkonzepte in der Pflege/ Steuerung und Wandel v. Organisation (2 SWS) Haus 1 (LG 2) R 130 (Seminarraum), Haus 1 Lorenzen
14:00 18:00 062405 qualitative Sozialforschung Gruppe 1 Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 1-Gruppe Professorin Janetzke
14:00 18:00 980509 Public Climate School / HS NB, For Future Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2 Professor Wehrenpfennig
14:15 15:45 930123 Schwedisch IV Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1 Hohnstein
14:15 15:45 190009 S: Vertiefung Methodenseminar – Quantitative Datenerhebung und Datenanalyse (WA) Haus 1 (LG 2) R 339 (PC-Pool), Haus 1 Vogel
14:15 15:45 SOZ.20.G08.30 V3: Einführung in das Recht der existenzsichernden Sozialleistungen (SGB II, III, XII) - 2 Gruppen Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1 2-Gruppe Tammen
16:00 17:30 010702 Grundlagen der tierischen Erzeugung Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Professor Looft
16:00 17:30 21044 Bildung für nachhaltige Entwicklung Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
16:00 17:30 189064 Praktisches Entwerfen im Bestand Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
16:00 17:30 20001 Dendrology and Planting Design Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
16:00 17:30 21038 Tourismus Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
16:00 17:30 102303 Projekt II Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
16:00 17:30 21007 Zoologische Bestimmungsübungen und Exkursionen Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
16:00 18:00 062007 WP: Behavioral Economics Haus 1 (LG 2) R 234 (Seminarraum), Haus 1 Professor Mühlbacher
16:00 18:00 930103 Spanisch 4 (B1) Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
16:00 18:00 11802 Gesundheitssystem- und politik Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Professor Langer
16:00 20:00 221399 Promotionskolloquium Professor Mühlbacher
16:15 17:45 SOZ.20.G08.20 V2: Einführung in das Kinder- und Jugendhilferecht (SGB VIII) - 2 Gruppen Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1 2-Gruppe Tammen
16:15 19:30 BAU.21.007.10 Baukonstruktion I Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2 Professorin Schulte
16:15 19:45 190003 Musizieren – Proben – Arrangieren – Produzieren (WP) Haus 4 (Mensa) R 025 (Musikraum 1), Mensa Professor Tischer
16:30 18:30 980514 GEO-Kolloquium / HS NB FB LG und Heowiss. Verein NB e.V. Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2 Eismann
17:00 18:30 21040 Remote Sensing Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
18:00 19:30 131221 Fremdsprache 1 (Englisch) Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1 Baille-Haydari
18:00 19:30 21044 Bildung für nachhaltige Entwicklung Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
18:00 19:30 21038 Tourismus Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
18:45 20:15 21040 Remote Sensing Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
19:00 21:30 983500 Proben / HS NB HochschulBigBand Haus 4 (Mensa) Speisesaal, Mensa