Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


78 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Fr, 22.10.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
06:00 22:00 980910 Ausstellung "19. Grundrechte für nachhaltige Entwicklung. NUR MIT UNS" / HS NB FB SBE und Tutmonde e. V. Stralsund Haus 1 (LG 4) Foyer (unten), Haus 1
06:00 22:00 981001 Ausstellung "VÄTER" / HS NB HiRegion Haus 2 (HG) Foyer (oben), Haus 2
06:00 22:00 981001 Ausstellung "VÄTER" / HS NB HiRegion Haus 2 (HG) Foyer (unten), Haus 2
08:00 08:45 081602 Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Praktikum Haus 3 (AL) 208 Mikrobiologielabor 1-Gruppe
08:00 09:30 290101 Projekt Landnutzungsplanung
08:00 09:30 082501 Technologie der Gemüse, Früchte, Öle Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1
08:00 09:30 080301 Grundlagen der Technik Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1 Prof. Dr. Sandmann, Professor Bolenz
08:00 09:30 240301 Grundlagen Zoologie (mit LAR) Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1
08:00 09:30 18045 CAD - Visualisierung Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
08:00 09:30 19014 Ecological Engineering and Green Infrastructure Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
08:00 09:30 21017 GI-Technologies Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
08:00 09:30 011051 Anatomie und Physiologie Haus 4 (Mensa) Speisesaal, Mensa Professorin Bachmann
08:00 10:00 Kommunikation und Beratung Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Muller
08:00 11:30 131181 Geographische Informationssysteme in den Agrarwissenschaften Haus 3 (AL) R 313 (PC-Labor), Haus 3 Professor Dobers
08:00 12:00 110604 Qualitätsentwicklung in der Langzeitpflege Haus 1 (LG 2) R 130 (Seminarraum), Haus 1 Fünfstück
08:00 14:00 282904 Wissenschaftliches Arbeiten 2 - Studie
08:00 16:00 21051 Exkursion (vorgezogen aus dem 4. Semester)
08:00 16:00 180501 Instrumentelle Analytik Haus 3 (AL) 238 Labor (Speziallabor LT/BT, Haus 3) 1-Gruppe
08:00 18:00 80190125 IfW |F24-2021 Motivation in Zwangskontexten
08:00 18:00 80180118 Online/ IfW |SG 18 Sozialpoloitische, ökonomische und organisatorische Grundlagen Sozialer Arbeit (Kraehmer)
08:00 18:00 8019221 IfW I SG 19 Einführung Bibo LMS EWA Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2
08:15 09:45 071303 S: Forschungsmethoden in der Praxis (P) Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1 Prof. Dr. Sauerbrey
08:15 09:45 21033 Landesvermessung 1 Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2 Professorin Knickmeyer
08:15 09:45 21006 Grundlagen der Informatik Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
08:30 10:00 930113 Schwedisch III Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1
08:30 10:00 900935 Raumreservierung - September - 35. KW Haus 1 (LG 2) R 454 (Beratungsraum), Haus 1 Wudtke
09:00 09:45 081602 Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Praktikum Haus 3 (AL) 208 Mikrobiologielabor 2-Gruppe
09:00 12:00 013023 Übungen zur Tierernährung und Futtermittelkunde Professorin Schuldt, Pfeiffenberger
09:00 13:30 930150 Deutsch als Fremdsprache für Gefluchtete (DaF) B2 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
09:00 17:00 262601 Organisationsentwicklung I Haus 1 (LG 2) R 234 (Seminarraum), Haus 1
09:00 18:00 112096 WP: Gesundheit und Krankheit als Widerspiegelung künstlerisch-anatomischer Forschung Haus 1 (LG 1) R 415 (Seminarraum), Haus 1 Professor Geller
10:00 11:30 290101 Projekt Landnutzungsplanung
10:00 11:30 150602 Grundlagen der Informatik Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2 Professor Wehrenpfennig
10:00 11:30 18045 CAD - Visualisierung Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
10:00 11:30 244701 Regionalökonomie Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
10:00 11:30 21046 Betriebswirtschaft Haus 2 (HG) Raum 101 , Haus 2
10:00 11:30 1203302 Landesvermessung 1 Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2 Professorin Knickmeyer
10:00 11:30 19014 Ecological Engineering and Green Infrastructure Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
10:00 11:30 21017 GI-Technologies Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
10:00 12:00 320947 SL: Theorien der Kindheitspädagogik (P) Haus 1 (LG 2) R 229 (Seminarraum), Haus 1 Prof. Dr. Sauerbrey
10:00 12:00 061401 Qualitätsmanagement Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Professor Langer
10:00 13:45 082601 Süßwaren- und Getränketechnologie Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1
10:00 14:00 040801 Qualitative empirische Sozialforschung (mgl. WP MSG) Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Janetzke
10:00 16:00 302801 Fachdidaktik Psychologie und Prävention Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1 Heinrich
10:00 18:00 191331 Theaterpädagogik II - 3 Gruppen (WP) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum 3-Gruppe Müller
10:00 18:00 SOZ.20.V01.17 Ü: Einführung/ Vertiefung eines Handlungsfeldes I, Gr. 7, Thema: Einführung in die kulturpädagogische Projektarbeit Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1 Professor Tischer
10:15 11:45 930151 Deutsch als Fremdsprache B2 / HS NB SPZ Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1
10:15 11:45 192020 Professionalisierte Aktivierung (WP/WA) Haus 1 (LG 1) R 318 (Seminarraum), Haus 1 Prof. Dr. Brauer
10:15 11:45 071403 Kinderschutz in der frühen Kindheit (P) Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1 Tammen
10:15 13:45 SOZ.20.G03.23 Ü: Fallverstehen und Gesprächsführung, Gr. 3 & Gr. 4 (P) Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1 3-Gruppe Lorenzen
11:00 13:00 907003 ZIMT für IFW Haus 1 (LG 2) R 339 (PC-Pool), Haus 1
12:00 13:30 290101 Projekt Landnutzungsplanung
12:00 13:30 930159 Deutsch als Fremdsprache (DaF) A1 Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1 Hohnstein
12:00 13:30 19016 Visualization and Data Modeling Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
12:00 13:30 244701 Regionalökonomie Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
12:00 13:30 18064 Praktisches Entwerfen im Bestand Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
12:00 13:30 19006 Maintenance of Green Spaces Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
12:00 13:30 240403 Grundlagen Botanik - Gruppe B mit LAR Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
12:00 14:00 Projektmanagement Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Professor Langer
12:00 16:00 110703 Qualitätsentwicklung in der Akutpflege Haus 1 (LG 2) R 130 (Seminarraum), Haus 1 Fünfstück
12:15 13:45 192307 Altenarbeit und Community Organizing (WP) Haus 1 (LG 1) R 318 (Seminarraum), Haus 1 Prof. Dr. Brauer
12:15 13:45 EEG.20.025.30 S: Fürsorge und Aufsichtspflichten (P) Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1 Tammen
12:30 14:00 21053 Landesvermessung 3 Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
12:30 14:00 21005 GIS I Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2 Professor Löwner
13:00 18:00 322042 Einführung in die praktisch-pädagogische Ausbildung: Hospitation, Unterrichtsplanung und -durchführung (P)
14:00 15:30 19016 Visualization and Data Modeling Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
14:00 15:30 Wissenschaftliches Arbeiten (Überhang aus dem 2. Semester) Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
14:00 15:30 18064 Praktisches Entwerfen im Bestand Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
14:00 15:30 19006 Maintenance of Green Spaces Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
14:00 15:30 240403 Grundlagen Botanik - Gruppe B mit LAR Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
14:00 18:00 20001 Einführung in pflegewissenschaftliches Denken und Arbeiten I Haus 1 (LG 1) R 120 (Seminarraum), Haus 1 Dr. Schochow
14:00 18:00 061701 KF Marketing (4SWS) Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 Professor Oppermann
14:15 15:45 EEG.20.025.20 S: Kinderschutz (P) Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1 Tammen
14:15 15:45 21053 Landesvermessung 3 Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
14:15 15:45 21005 GIS I Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
15:45 16:30 081602 Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Praktikum Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3
16:00 17:30 282805 Beispielpatienten
18:00 20:00 Vortragsabend GMT für untere Semester Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2