Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


47 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Fr, 24.09.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 14:00 282904 Wissenschaftliches Arbeiten 2 - Studie
08:00 16:00 240102 Einführungsseminar / Exkursion
08:00 16:00 900938 Raumreservierung - September - 38. KW Haus 1 (LG 4) R 290 (Sonderraum) Kraut
08:00 18:00 8019003 IfW | SG 16 Ansätze systemischer Psychiatrie (Burow- Sperber)
08:00 18:00 80180017 IfW | SG 18 Sozialraumorientierung (Kay Brauer)
08:00 18:00 980902 KunstGenuss Tag / HS NB HiRegion
08:00 18:00 980902 KunstGenuss Tag / HS NB HiRegion Haus 1 (LG 1) HS-Campus
08:00 18:00 80180117 IfW I SG 18 Sozialraumorientierung (Kay Brauer) 24.09.2021 Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1
08:00 18:00 980902 KunstGenuss Tag / HS NB HiRegion Haus 2 (HG) Foyer (oben), Haus 2
08:00 18:00 980902 KunstGenuss Tag / HS NB HiRegion Haus 2 (HG) Foyer (unten), Haus 2
08:00 18:00 KunstGenussTag Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
08:00 18:00 KunstGenussTag Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
08:00 18:00 KunstGenussTag Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
08:00 19:00 Reakkreditierung ABWL Haus 3 (AL) R 401 (Beratungsraum), Haus 3
08:00 20:00 900937 Raumreservierung - September - 37. KW Haus 4 (Mensa) R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa
09:00 12:00 013023 Übungen zur Tierernährung und Futtermittelkunde Professorin Schuldt, Pfeiffenberger
09:00 13:00 982300 Studienorientierung / HS NB Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Zeipelt
09:00 17:00 050631 Organisationsstrukturen/Betriebswirtschaftliche Grundlagen Haus 1 (LG 1) R 217 (Seminarraum), Haus 1
09:00 17:00 191207 Management in sozialen Organisationen der Sozialarbeit und Sozialpädagogik - das Beispiel der Balance Scorecard (WP) Haus 1 (LG 1) R 218 (Seminarraum), Haus 1 Honorarprofessor Hartmann
09:00 17:00 SOZ.20.V01.26 Ü: Einführung/ Vertiefung eines Handlungsfeldes II, Gr. 13, Thema: Migrationssozialarbeit Haus 1 (LG 1) R 219 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Wéber
09:00 17:00 SOZ.20.V01.14 Ü: Einführung/ Vertiefung eines Handlungsfeldes I, Gr. 4, Thema: Einführung in die Suchthilfe Haus 1 (LG 2) R 229 (Seminarraum), Haus 1 Professor Speck
09:00 17:00 262601 Organisationsentwicklung I Haus 1 (LG 2) R 234 (Seminarraum), Haus 1
09:00 17:00 263001 Operations Research Haus 1 (LG 2) R 334 (Seminarraum) , Haus 1 1-Gruppe
09:00 17:00 263001 Operations Research Haus 1 (LG 2) R 339 (PC-Pool), Haus 1 2-Gruppe
09:00 17:00 260201 VWL Mikroökonomik (Modul 02) Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2
09:00 17:00 191309 Musikpraxis II - 3 Gruppen (WP) Haus 4 (Mensa) R 025 (Musikraum 1), Mensa 3-Gruppe Professor Tischer
09:15 12:00 BER.20.011.10 Entwicklung der Berufsidentität (P) Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Professorin Bräutigam
10:00 12:00 900938 Raumreservierung - September - 38. KW Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1
10:00 13:45 082601 Süßwaren- und Getränketechnologie Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1
10:00 14:00 061700 KF BGM 1 (4 SWS) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Honorarprofessor Schröer
10:00 18:00 210201 Familie und Gemeinde im Kontext pflegerischer Versorgung/Handlungsfelder (mgl. SP GW 4SWS) Haus 1 (LG 1) R 120 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Bethke
10:00 18:00 192328 Jugend(sozial)arbeit - mit Praxisbezug(WP) Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1 Bräunlich
10:00 18:00 111801 Konzepte und gesetzliche Grundlagen CCM Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1 Prof. Dr. Schmidt
12:00 13:30 290101 Projekt Landnutzungsplanung
12:00 13:30 19016 Visualization and Data Modeling Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
12:00 13:30 18064 Praktisches Entwerfen im Bestand Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
12:00 13:30 19006 Maintenance of Green Spaces Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
12:00 13:30 255401 Spiel- und Sportplatzbau Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
12:30 14:00 21053 Landesvermessung 3 Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
12:30 14:00 21005 GIS I Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2 Professor Löwner
14:00 15:30 19016 Visualization and Data Modeling Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
14:00 15:30 18064 Praktisches Entwerfen im Bestand Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
14:00 15:30 19006 Maintenance of Green Spaces Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
14:00 15:30 255401 Spiel- und Sportplatzbau Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
14:00 18:00 20001 Einführung in pflegewissenschaftliches Denken und Arbeiten I Haus 1 (LG 1) R 216 (Seminarraum), Haus 1 Dr. Schochow
14:15 15:45 21053 Landesvermessung 3 Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
14:15 15:45 21005 GIS I Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2